Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Bahnhof, Saarbrücken Burbach Aktueller Abfahrtsplan gültig am 21.04.24 (19:38 - 20:28 Uhr)
Ihre Anfrage
Bhf./Haltest.: Bahnhof, Saarbrücken Burbach (Allgemeine Informationen) Karte
Fahrplan: So, 21.04.24, Abfahrt 19:38 aktuell

Abfahrt (19:38 - 20:28)
Zeit Prognose Fahrt In Richtung Gleis/Haltestelle
19:25 ca. 19:45 RB71 RB71 Homburg(Saar)Hbf
Saarbrücken-Burbach 19:25 - Saarbrücken Hbf 19:29 - Saarbrücken Ost 19:34 - Schafbrücke 19:37 • Scheidt (Saar) 19:39 - Rentrisch 19:42 - St. Ingbert 19:45 - Kirkel 19:52 - Limbach (b Homburg,Saar) 19:56 - Homburg (Saar) Hbf 20:01
2
Saarbrücken-Burbach

19:39   Bus  102 Bus 102 Johanneskirche
Bahnhof, Saarbrücken Burbach 19:39 - Hochstr., Saarbrücken Malstatt 19:41 - Metzer Brücke, Saarbrücken Malstatt 19:42 - Brückenstr., Saarbrücken Malstatt 19:43 • Malstatter Markt, Saarbrücken 19:44 - Auf der Werth / Bürgerpark, Saarbrücken Malstatt 19:45 - Trierer Str., Saarbrücken 19:46 - Hauptbahnhof, Saarbrücken 19:48 - Stadtbad (ehem.), Saarbrücken 19:51 - Johanneskirche, Saarbrücken 19:53
 
19:47 pünktl. Bus  102 Bus 102 Altenk. Talstr.
Bahnhof, Saarbrücken Burbach 19:47 - Brunnenstr., Saarbrücken Burbach 19:48 - Burbacher Markt, Saarbrücken Burbach 19:49 - Kirche, Saarbrücken Burbach 19:50 • Theresienheim, Saarbrücken Burbach 19:51 - Völklinger Str., Saarbrücken Burbach 19:52 - Füllengarten, Saarbrücken Burbach 19:53 - Matzenberg, Saarbrücken Burbach 19:53 - Rockershausen, Saarbrücken 19:54 - Talstr., Altenkessel Saarbrücken 20:02
 
19:51 pünktl. Bus  129 Bus 129 Saarbr. Rathaus
Weißenburger Str., Saarbrücken Burbach 19:51 - Hochstr., Saarbrücken Malstatt 19:53 - Metzer Brücke, Saarbrücken Malstatt 19:54 - Brückenstr., Saarbrücken Malstatt 19:55 - Betriebshof Saarbahn, Saarbrücken 19:57 - HTW/SWS, Saarbrücken 19:58 - Roonstr., Saarbrücken 19:59 - Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 20:01 - Rathaus, Saarbrücken 20:03
Weißenburger Str., Saarbrücken Burbach
19:59 pünktl. Bus  101 Bus 101 Fülleng. Siedl.
Bahnhof, Saarbrücken Burbach 19:59 - Brunnenstr., Saarbrücken Burbach 20:00 - Burbacher Markt, Saarbrücken Burbach 20:01 - Kirche, Saarbrücken Burbach 20:02 - Im Malhofen, Saarbrücken Burbach 20:04 - Lindenhof, Saarbrücken Burbach 20:05 - Am Freibüsch, Saarbrücken Burbach 20:06 - Ulmenstr., Saarbrücken Burbach 20:07 - Füllengarten Siedlung, Saarbrücken Burbach 20:08
 
20:09 pünktl. Bus  102 Bus 102 Dudw. Dudoplatz
Bahnhof, Saarbrücken Burbach 20:09 - Hochstr., Saarbrücken Malstatt 20:11 - Metzer Brücke, Saarbrücken Malstatt 20:12 - Brückenstr., Saarbrücken Malstatt 20:13 • Trierer Str., Saarbrücken 20:16 - Hauptbahnhof, Saarbrücken 20:18 - Bahnhofstr., Saarbrücken 20:19 - Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 20:22 - Haus der Zukunft, Saarbrücken 20:32 - Dudoplatz, Dudweiler Saarbrücken 20:55
 
20:17   Bus  102 Bus 102 Altenk. Talstr.
Bahnhof, Saarbrücken Burbach 20:17 - Brunnenstr., Saarbrücken Burbach 20:18 - Burbacher Markt, Saarbrücken Burbach 20:19 - Kirche, Saarbrücken Burbach 20:20 • Theresienheim, Saarbrücken Burbach 20:21 - Völklinger Str., Saarbrücken Burbach 20:22 - Füllengarten, Saarbrücken Burbach 20:23 - Matzenberg, Saarbrücken Burbach 20:23 - Rockershausen, Saarbrücken 20:24 - Talstr., Altenkessel Saarbrücken 20:32
 
20:20 pünktl. Bus  129 Bus 129 Rastpfuhl
Weißenburger Str., Saarbrücken Burbach 20:20 - Mühlhauser Str., Saarbrücken Burbach 20:21 - An der Grüneich, Saarbrücken Burbach 20:22 - Langfuhrstr., Saarbrücken Burbach 20:23 • Waldfriedhof, Saarbrücken Burbach 20:26 - Caritas Klinik, Saarbrücken Malstatt 20:27 - Ahrstr., Saarbrücken Malstatt 20:28 - Dresdener Str., Saarbrücken Malstatt 20:28 - Pariser Platz/St.Paulus, Saarbrücken Malstatt 20:29 - Rastpfuhl, Saarbrücken Malstatt 20:33
Weißenburger Str., Saarbrücken Burbach
20:23 pünktl. Bus  101 Bus 101 Saarbr. Rathaus
Bahnhof, Saarbrücken Burbach 20:23 - Hochstr., Saarbrücken Malstatt 20:25 - Metzer Brücke, Saarbrücken Malstatt 20:26 - Brückenstr., Saarbrücken Malstatt 20:27 - Betriebshof Saarbahn, Saarbrücken 20:29 - HTW/SWS, Saarbrücken 20:30 - Roonstr., Saarbrücken 20:31 - Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 20:33 - Rathaus, Saarbrücken 20:36
 
20:25 +3 min. RB71 RB71 Homburg(Saar)Hbf
Saarbrücken-Burbach 20:25 - Saarbrücken Hbf 20:29 - Saarbrücken Ost 20:34 - Schafbrücke 20:37 • Scheidt (Saar) 20:39 - Rentrisch 20:42 - St. Ingbert 20:45 - Kirkel 20:52 - Limbach (b Homburg,Saar) 20:56 - Homburg (Saar) Hbf 21:01
2
Saarbrücken-Burbach
      Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.  
Bahnhof, Saarbrücken Burbach - Allgemeine Informationen
Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
- Saarbrücken-Burbach
- Weißenburger Str., Saarbrücken Burbach
  Haltestellen in Fußwegnähe:
- Saarbrücken-Burbach (ca. 4 Minuten)
- Weißenburger Str., Saarbrücken Burbach (ca. 7 Minuten)
Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 21.04.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.