Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Hauptbahnhof, Saarbrücken Abfahrtsplan gültig am 23.06.24  (14:11 - 14:31 Uhr)
Ihre Anfrage
Bhf./Haltest.: Hauptbahnhof, Saarbrücken (Allgemeine Informationen) Karte
Fahrplan: So, 23.06.24, Abfahrt 14:11 aktuell

Abfahrt (14:11 - 14:31)
Zeit Fahrt In Richtung Gleis/Haltestelle
14:13 Bus  105 Bus 105 Eschberg Tilsiter Str.
Hauptbahnhof, Saarbrücken 14:13 - Bahnhofstr., Saarbrücken 14:14 - Gutenbergstr., Saarbrücken 14:16 - Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 14:17 • Römerkastell, Saarbrücken 14:32 - Römerkastell, Saarbrücken 15:00 - Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 15:19 - Gutenbergstr., Saarbrücken 15:20 - Bahnhofstr., Saarbrücken 15:21 - Hauptbahnhof, Saarbrücken 15:23
D
 
14:15 S      1 S 1 Siedlerheim
Hauptbahnhof, Saarbrücken 14:15 - Trierer Str., Saarbrücken 14:16 - Ludwigstr., Saarbrücken Malstatt 14:18 - Cottbuser Platz, Saarbrücken Malstatt 14:20 - Pariser Platz/St.Paulus, Saarbrücken Malstatt 14:22 - Rastpfuhl, Saarbrücken Malstatt 14:23 - Siedlerheim, Saarbrücken Malstatt 14:25
S
 
14:18 Bus  102 Bus 102 Dudweiler Dudoplatz
Hauptbahnhof, Saarbrücken 14:18 - Bahnhofstr., Saarbrücken 14:19 - Gutenbergstr., Saarbrücken 14:21 - Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 14:22 • Rathaus, Saarbrücken 14:25 - Haus der Zukunft, Saarbrücken 14:32 - Universität Campus, Saarbrücken 14:43 - Universität Mensa, Saarbrücken 14:44 - Universität Busterminal, Saarbrücken 14:45 - Dudoplatz, Dudweiler Saarbrücken 14:55
D
 
14:19 RE1 RE1 Koblenz Hbf
Saarbrücken Hbf 14:19 - Völklingen 14:26 - Saarlouis Hbf 14:34 - Dillingen (Saar) 14:38 • Trier Hbf 15:27 - Schweich(DB) 15:42 - Wittlich Hbf 15:56 - Bullay(DB) 16:09 - Cochem(Mosel) 16:18 - Koblenz Hbf 16:56
12
Saarbrücken Hbf
14:20 Bus  506 Bus 506 Blieskastel ü. St.Ingbert
Hauptbahnhof, Saarbrücken 14:20 - Bahnhofstr., Saarbrücken 14:21 - Gutenbergstr., Saarbrücken 14:22 - Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 14:23 • Hellwigstr., Saarbrücken 14:31 - Kieselhumes, Saarbrücken 14:32 - Römerkastell, Saarbrücken 14:33 - Rendezvous-Platz, St.Ingbert 14:55 - Busbahnhof, Blieskastel 15:41 - Gewerbegebiet, Mimbach Blieskastel 15:51
D
 
14:21 RE18 RE18 Forbach (F)
Saarbrücken Hbf 14:21 - Forbach (F) 14:32 - Bening 14:39 - St Avold 14:47 - Faulquemont 14:55 - Herny 15:02 - Rémilly 15:07 - Metz Ville 15:22
2
Saarbrücken Hbf
14:25 S      1 S 1 Brebach
Hauptbahnhof, Saarbrücken 14:25 - Kaiserstr., Saarbrücken 14:26 - Johanneskirche, Saarbrücken 14:28 - Landwehrplatz, Saarbrücken 14:29 - Uhlandstr., Saarbrücken 14:31 - Hellwigstr., Saarbrücken 14:32 - Kieselhumes, Saarbrücken 14:34 - Römerkastell, Saarbrücken 14:35 - Brebach Bf, Saarbrücken 14:39
S
 
14:30 S      1 S 1 Lebach
Hauptbahnhof, Saarbrücken 14:30 - Trierer Str., Saarbrücken 14:31 - Ludwigstr., Saarbrücken Malstatt 14:33 - Cottbuser Platz, Saarbrücken Malstatt 14:35 • Pariser Platz/St.Paulus, Saarbrücken Malstatt 14:37 - Rastpfuhl, Saarbrücken Malstatt 14:38 - Siedlerheim, Saarbrücken Malstatt 14:40 - Riegelsberg Süd, Riegelsberg 14:47 - Markt, Heusweiler 15:04 - Lebach 15:20
S
 
14:31 RB71 RB71 Homburg (Saar) Hbf
Saarbrücken Hbf 14:31 - Saarbrücken Ost 14:34 - Schafbrücke 14:37 - Scheidt (Saar) 14:39 • Rentrisch 14:42 - St. Ingbert 14:45 - Rohrbach (Saar) 14:48 - Kirkel 14:52 - Limbach (b Homburg,Saar) 14:56 - Homburg (Saar) Hbf 15:01
5
Saarbrücken Hbf
14:31 RB71 RB71 Trier Hbf
Saarbrücken Hbf 14:31 - Saarbrücken-Burbach 14:33 - Burbach Mitte 14:35 - Luisenthal (Saar) 14:38 • Völklingen 14:42 - Saarlouis Hbf 14:53 - Dillingen (Saar) 14:56 - Merzig (Saar) 15:07 - Trier Süd 15:56 - Trier Hbf 16:01
12
Saarbrücken Hbf
    Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.  
Hauptbahnhof, Saarbrücken - Allgemeine Informationen
Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
- Saarbrücken Hbf
  Haltestellen in Fußwegnähe:
- Saarbrücken Hbf (ca. 4 Minuten)
- Hauptbahnhof Nord, Saarbrücken (ca. 6 Minuten)
Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 23.06.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.