Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Landwehrplatz, Saarbrücken Abfahrtsplan gültig am 14.06.24  (13:29 - 13:47 Uhr)
Ihre Anfrage
Bhf./Haltest.: Landwehrplatz, Saarbrücken (Allgemeine Informationen) Karte
Fahrplan: Fr, 14.06.24, Abfahrt 13:29 aktuell

Abfahrt (13:29 - 13:47)
Zeit Fahrt In Richtung Gleis/Haltestelle/Halt
13:29 S      1 S 1 Hanweiler
Landwehrplatz, Saarbrücken 13:29 - Uhlandstr., Saarbrücken 13:31 - Hellwigstr., Saarbrücken 13:32 - Kieselhumes, Saarbrücken 13:34 • Römerkastell, Saarbrücken 13:35 - Brebach Bf, Saarbrücken 13:39 - Güdingen Bf, Saarbrücken 13:41 - Bübingen Bf, Saarbrücken 13:43 - Kleinblittersdorf Bf 13:47 - Hanweiler Bf, Kleinblittersdorf 13:52
 
13:29 Bus  128 Bus 128 Rußhütte
St.Johanner Markt, Saarbrücken 13:29 - Staatstheater, Saarbrücken 13:30 - Karstadt, Saarbrücken 13:31 - Luisenbrücke, Saarbrücken 13:34 • Bahnhofstr., Saarbrücken 13:35 - Hauptbahnhof, Saarbrücken 13:37 - Trierer Str., Saarbrücken 13:39 - Ludwigsberg, Saarbrücken Malstatt 13:41 - Rußhütte Schule, Saarbrücken Malstatt 13:47 - Rußhütte, Saarbrücken Malstatt 13:49
St.Johanner Markt, Saarbrücken
13:30 Bus  126 Bus 126 Brebach Bf
St.Johanner Markt, Saarbrücken 13:30 - Paul-Marien-Str., Saarbrücken 13:32 - Franz-Josef-Röder-Str., Saarbrücken 13:33 - Feldmannstr., Saarbrücken 13:34 • Blücherstr., Saarbrücken St.Arnual 13:35 - Schenkelberg, Saarbrücken St.Arnual 13:36 - Julius-Kiefer-Str., Saarbrücken St.Arnual 13:38 - Bühler Str., Brebach Saarbrücken 14:02 - Halberger Hütte, Brebach Saarbrücken 14:03 - Brebach Bf, Saarbrücken 14:05
Umleitung zwischen St. Arnual und Güdingen aufgrund der Sperrung der B 406   (Betriebshof (Gelände), Saarbrücken - Brebach Bf, Saarbrücken)
St.Johanner Markt, Saarbrücken
13:30 Bus  172 Bus 172 Riegelsberg Süd
Landwehrplatz, Saarbrücken 13:30 - Rabbiner-Rülf-Platz, Saarbrücken 13:33 - Luisenbrücke, Saarbrücken 13:35 - Bahnhofstr., Saarbrücken 13:37 • Hauptbahnhof, Saarbrücken 13:40 - Trierer Str., Saarbrücken 13:41 - Alter Markt, Quierschied 14:00 - Holzer Platz, Holz Heusweiler 14:21 - Holzer Platz, Holz Heusweiler 14:24 - Riegelsberg Süd, Riegelsberg 14:36
 
13:33 S      1 S 1 Heusweiler Markt
Landwehrplatz, Saarbrücken 13:33 - Johanneskirche, Saarbrücken 13:35 - Kaiserstr., Saarbrücken 13:36 - Hauptbahnhof, Saarbrücken 13:38 • Trierer Str., Saarbrücken 13:39 - Cottbuser Platz, Saarbrücken Malstatt 13:43 - Pariser Platz/St.Paulus, Saarbrücken Malstatt 13:45 - Rastpfuhl, Saarbrücken Malstatt 13:46 - Riegelsberg Süd, Riegelsberg 13:55 - Markt, Heusweiler 14:12
 
13:37 S      1 S 1 Brebach
Landwehrplatz, Saarbrücken 13:37 - Uhlandstr., Saarbrücken 13:39 - Hellwigstr., Saarbrücken 13:40 - Kieselhumes, Saarbrücken 13:42 - Römerkastell, Saarbrücken 13:43 - Brebach Bf, Saarbrücken 13:47
 
13:40 S      1 S 1 Siedlerheim
Landwehrplatz, Saarbrücken 13:40 - Johanneskirche, Saarbrücken 13:42 - Kaiserstr., Saarbrücken 13:43 - Hauptbahnhof, Saarbrücken 13:45 • Trierer Str., Saarbrücken 13:46 - Ludwigstr., Saarbrücken Malstatt 13:48 - Cottbuser Platz, Saarbrücken Malstatt 13:50 - Pariser Platz/St.Paulus, Saarbrücken Malstatt 13:52 - Rastpfuhl, Saarbrücken Malstatt 13:53 - Siedlerheim, Saarbrücken Malstatt 13:55
 
13:44 S      1 S 1 Sarreguemines
Landwehrplatz, Saarbrücken 13:44 - Uhlandstr., Saarbrücken 13:46 - Hellwigstr., Saarbrücken 13:47 - Kieselhumes, Saarbrücken 13:49 • Römerkastell, Saarbrücken 13:50 - Brebach Bf, Saarbrücken 13:54 - Güdingen Bf, Saarbrücken 13:56 - Bübingen Bf, Saarbrücken 13:58 - Kleinblittersdorf Bf 14:01 - Sarreguemines (F) 14:10
 
13:46 Bus  150 Bus 150 Saarbrücken Rathaus
Landwehrplatz, Saarbrücken 13:46 - St.Johanner Markt, Saarbrücken 13:48 - Staatstheater, Saarbrücken 13:49 - Karstadt, Saarbrücken 13:50 - Rathaus, Saarbrücken 13:51
 
13:47 Bus  128 Bus 128 Wackenberg
St.Johanner Markt, Saarbrücken 13:47 - Paul-Marien-Str., Saarbrücken 13:49 - Franz-Josef-Röder-Str., Saarbrücken 13:50 - Feldmannstr., Saarbrücken 13:51 • Blücherstr., Saarbrücken St.Arnual 13:52 - Schenkelberg, Saarbrücken St.Arnual 13:53 - Julius-Kiefer-Str., Saarbrücken St.Arnual 13:55 - Tabaksweiher, Saarbrücken St.Arnual 13:56 - Lucas-Cranach-Str., Saarbrücken St.Arnual 13:58 - Wackenberg, Saarbrücken St.Arnual 13:59
St.Johanner Markt, Saarbrücken
    Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.  
Landwehrplatz, Saarbrücken - Allgemeine Informationen
Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
- St.Johanner Markt, Saarbrücken
  Haltestellen in Fußwegnähe:
- St.Johanner Markt, Saarbrücken (ca. 5 Minuten)
Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 14.06.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.