Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Rathaus, Saarbrücken Abfahrtsplan gültig am 21.04.24  (08:59 - 09:17 Uhr)
Ihre Anfrage
Bhf./Haltest.: Rathaus, Saarbrücken (Allgemeine Informationen) Karte
Fahrplan: So, 21.04.24, Abfahrt 08:59 aktuell

Abfahrt (08:59 - 09:17)
Zeit Fahrt In Richtung Gleis/Haltestelle/Halt
09:00 Bus  107 Bus 107 Eschberg Am Zoo
Rathaus, Saarbrücken 09:00 - Haus der Zukunft, Saarbrücken 09:02 - Deutsche Rentenvers. Saarland, Saarbrücken 09:03 - Preußenstr., Saarbrücken 09:04 • Heimgarten, Saarbrücken 09:05 - Ernst-Wagner-Weg, Saarbrücken 09:06 - Ilsestr., Saarbrücken 09:07 - Ilsestr., Saarbrücken 09:10 - Schlesienring, Saarbrücken Eschberg 09:22 - Am Zoo, Saarbrücken Eschberg 09:24
 
09:01 Bus  102 Bus 102 Altenkessel Talstr.
Johanneskirche, Saarbrücken 09:01 - Rabbiner-Rülf-Platz, Saarbrücken 09:03 - Luisenbrücke, Saarbrücken 09:05 - Bahnhofstr., Saarbrücken 09:06 • Hauptbahnhof, Saarbrücken 09:08 - Trierer Str., Saarbrücken 09:10 - Hochstr., Saarbrücken Malstatt 09:16 - Brunnenstr., Saarbrücken Burbach 09:18 - Burbacher Markt, Saarbrücken Burbach 09:19 - Talstr., Altenkessel Saarbrücken 09:32
Johanneskirche, Saarbrücken
09:02 Bus  101 Bus 101 Dudweiler Dudoplatz
Rathaus, Saarbrücken 09:02 - Haus der Zukunft, Saarbrücken 09:04 - Brauerstr./Fernbusbahnhof, Saarbrücken 09:05 - An der Trift, Saarbrücken 09:07 • Waldhaus, Saarbrücken 09:10 - Universität Botanischer Garten, Saarbrücken 09:13 - Universität Campus, Saarbrücken 09:14 - Universität Mensa, Saarbrücken 09:15 - Universität Busterminal, Saarbrücken 09:16 - Dudoplatz, Dudweiler Saarbrücken 09:26
 
09:05 Bus  104 Bus 104 Friedrichsthal Stadtbad
Rathaus, Saarbrücken 09:05 - Haus der Zukunft, Saarbrücken 09:07 - Brauerstr./Fernbusbahnhof, Saarbrücken 09:08 - Hauptgüterbahnhof, Saarbrücken 09:09 • Achenbachstr., Jägersfreude Saarbrücken 09:14 - Kirche, Jägersfreude Saarbrücken 09:15 - Dudoplatz, Dudweiler Saarbrücken 09:22 - Turmschulhaus, Dudweiler Saarbrücken 09:29 - Bahnhofstr., Sulzbach 09:35 - Stadtbad, Friedrichsthal 09:45
 
09:08 Bus  129 Bus 129 Rastpfuhl
Rathaus, Saarbrücken 09:08 - Rabbiner-Rülf-Platz, Saarbrücken 09:11 - Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 09:12 - Roonstr., Saarbrücken 09:13 • HTW/SWS, Saarbrücken 09:14 - Betriebshof Saarbahn, Saarbrücken 09:15 - Brückenstr., Saarbrücken Malstatt 09:17 - Hochstr., Saarbrücken Malstatt 09:19 - Pariser Platz/St.Paulus, Saarbrücken Malstatt 09:29 - Rastpfuhl, Saarbrücken Malstatt 09:33
 
09:12 S      1 S 1 Siedlerheim
Johanneskirche, Saarbrücken 09:12 - Kaiserstr., Saarbrücken 09:13 - Hauptbahnhof, Saarbrücken 09:15 - Trierer Str., Saarbrücken 09:16 - Ludwigstr., Saarbrücken Malstatt 09:18 - Cottbuser Platz, Saarbrücken Malstatt 09:20 - Pariser Platz/St.Paulus, Saarbrücken Malstatt 09:22 - Rastpfuhl, Saarbrücken Malstatt 09:23 - Siedlerheim, Saarbrücken Malstatt 09:25
Johanneskirche, Saarbrücken
09:13 S      1 S 1 Kleinblittersdorf
Johanneskirche, Saarbrücken 09:13 - Landwehrplatz, Saarbrücken 09:14 - Uhlandstr., Saarbrücken 09:16 - Hellwigstr., Saarbrücken 09:17 • Kieselhumes, Saarbrücken 09:19 - Römerkastell, Saarbrücken 09:20 - Brebach Bf, Saarbrücken 09:24 - Güdingen Bf, Saarbrücken 09:26 - Bübingen Bf, Saarbrücken 09:28 - Kleinblittersdorf Bf 09:31
Johanneskirche, Saarbrücken
09:16 Bus  103 Bus 103 Klarenthal Jägerpfad
Johanneskirche, Saarbrücken 09:16 - Rabbiner-Rülf-Platz, Saarbrücken 09:18 - Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 09:19 - Roonstr., Saarbrücken 09:20 • HTW/SWS, Saarbrücken 09:21 - Betriebshof Saarbahn, Saarbrücken 09:22 - Willerbach, Gersweiler Saarbrücken 09:28 - Markt, Gersweiler Saarbrücken 09:30 - Krughütte, Klarenthal Saarbrücken 09:36 - Jägerpfad, Klarenthal Saarbrücken 09:41
Johanneskirche, Saarbrücken
09:16 Bus  122 Bus 122 Schafbrücke
Rathaus, Saarbrücken 09:16 - Haus der Zukunft, Saarbrücken 09:18 - Deutsche Rentenvers. Saarland, Saarbrücken 09:19 - Preußenstr., Saarbrücken 09:20 • Kieselhumes, Saarbrücken 09:24 - Römerkastell, Saarbrücken 09:25 - Halberg, Saarbrücken 09:27 - Schneidershof, Saarbrücken 09:28 - Neuscheidt, Schafbrücke Saarbrücken 09:29 - Schafbrücke, Saarbrücken 09:32
 
09:17 Bus  107 Bus 107 Folsterhöhe Siedlung
Rathaus, Saarbrücken 09:17 - Rabbiner-Rülf-Platz, Saarbrücken 09:20 - Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 09:22 - Keplerstr., Saarbrücken 09:23 • Am Versorgungshaus, Saarbrücken 09:24 - Schutzbergstr., Saarbrücken 09:25 - Bellevue, Saarbrücken 09:27 - Tiroler Viertel, Saarbrücken 09:27 - Deutsch-Franz. Garten DFG Süd, Saarbrücken 09:28 - Folsterhöhe Siedlung, Saarbrücken 09:31
 
    Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.  
Rathaus, Saarbrücken - Allgemeine Informationen
Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
- Johanneskirche, Saarbrücken
  Haltestellen in Fußwegnähe:
- Johanneskirche, Saarbrücken (ca. 2 Minuten)
Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 21.04.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.