Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Bahnhof, Schafbrücke Saarbrücken Abfahrtsplan gültig am 16.07.24  (19:35 - 20:18 Uhr)
Ihre Anfrage
Bhf./Haltest.: Bahnhof, Schafbrücke Saarbrücken (Allgemeine Informationen) Karte
Fahrplan: Di, 16.07.24, Abfahrt 19:35 aktuell

Abfahrt (19:35 - 20:18)
Zeit Fahrt In Richtung Gleis/Haltestelle
19:37 Bus  506 Bus 506 Blieskastel ü. St.Ingbert
Bahnhof, Schafbrücke Saarbrücken 19:37 - Mockental, Scheidt Saarbrücken 19:39 - Hammerweg, Scheidt Saarbrücken 19:40 - Bahnhof, Scheidt Saarbrücken 19:41 • Rendezvous-Platz, St.Ingbert 19:55 - Bahnhof, Lautzkirchen Blieskastel 20:38 - Zum Sportplatz, Lautzkirchen Blieskastel 20:39 - Busbahnhof, Blieskastel 20:41 - Freizeitzentrum, Blieskastel 20:47 - Gewerbegebiet, Mimbach Blieskastel 20:51
 
19:37 RB71 RB71 Homburg (Saar) Hbf
Schafbrücke 19:37 - Scheidt (Saar) 19:39 - Rentrisch 19:42 - St. Ingbert 19:45 - Rohrbach (Saar) 19:48 - Kirkel 19:52 - Limbach (b Homburg,Saar) 19:56 - Homburg (Saar) Hbf 20:01
Reduziertes Zugangebot während der Sommerferien im Regionalverkehr Saarland und Rheinland-Pfalz   (Trier Hbf - Homburg (Saar) Hbf)
1
Schafbrücke
19:41 Bus  138 Bus 138 Dudweiler Dudoplatz
Bahnhof, Schafbrücke Saarbrücken 19:41 - Mockental, Scheidt Saarbrücken 19:43 - Hammerweg, Scheidt Saarbrücken 19:44 - Bahnhof, Scheidt Saarbrücken 19:45 • Stuhlsatzenhaus, Saarbrücken 19:50 - Universität Busterminal, Saarbrücken 19:51 - Universität Mensa, Saarbrücken 19:52 - Universität Campus, Saarbrücken 19:54 - Universität Botanischer Garten, Saarbrücken 19:55 - Dudoplatz, Dudweiler Saarbrücken 20:04
 
19:43 Bus  135 Bus 135 Scheidt Im Flürchen
Bahnhof, Schafbrücke Saarbrücken 19:43 - Forstweg, Scheidt Saarbrücken 19:46 - Im Wacholderfeld, Scheidt Saarbrücken 19:48 - Höhenweg, Scheidt Saarbrücken 19:49 • Scheidterberg, Scheidt Saarbrücken 19:51 - Beerenfeldstr., Scheidt Saarbrücken 19:52 - Brunnenweg, Scheidt Saarbrücken 19:53 - Scheidterbergstr., Scheidt Saarbrücken 19:54 - Bahnhof, Scheidt Saarbrücken 19:58 - Im Flürchen, Scheidt Saarbrücken 19:59
 
19:56 Bus  122 Bus 122 Schafbrücke
Bahnhof, Schafbrücke Saarbrücken 19:56 - Schafbrücke, Saarbrücken 19:58
 
20:04 Bus  138 Bus 138 Römerkastell
Bahnhof, Schafbrücke Saarbrücken 20:04 - Neuscheidt, Schafbrücke Saarbrücken 20:05 - Saarbasar, Saarbrücken 20:08 - Schneidershof, Saarbrücken 20:11 - Halberg, Saarbrücken 20:12 - Römerkastell, Saarbrücken 20:14
 
20:05 Bus  138 Bus 138 Dudweiler Dudoplatz
Bahnhof, Schafbrücke Saarbrücken 20:05 - Mockental, Scheidt Saarbrücken 20:07 - Hammerweg, Scheidt Saarbrücken 20:08 - Bahnhof, Scheidt Saarbrücken 20:08 • Stuhlsatzenhaus, Saarbrücken 20:13 - Universität Busterminal, Saarbrücken 20:14 - Universität Mensa, Saarbrücken 20:15 - Universität Campus, Saarbrücken 20:16 - Universität Botanischer Garten, Saarbrücken 20:17 - Dudoplatz, Dudweiler Saarbrücken 20:26
 
20:06 Bus  122 Bus 122 SB Rabbiner-Rülf-Platz
Bahnhof, Schafbrücke Saarbrücken 20:06 - Neuscheidt, Schafbrücke Saarbrücken 20:07 - Schneidershof, Saarbrücken 20:09 - Halberg, Saarbrücken 20:10 • Römerkastell, Saarbrücken 20:12 - Halbergstr., Saarbrücken 20:14 - Preußenstr., Saarbrücken 20:17 - Haus der Zukunft, Saarbrücken 20:19 - Johanneskirche, Saarbrücken 20:21 - Rabbiner-Rülf-Platz, Saarbrücken 20:23
 
20:14 Bus  506 Bus 506 Saarbrücken Hbf
Bahnhof, Schafbrücke Saarbrücken 20:14 - Neuscheidt, Schafbrücke Saarbrücken 20:15 - Schneidershof, Saarbrücken 20:16 - Halberg, Saarbrücken 20:17 • Römerkastell, Saarbrücken 20:19 - Landwehrplatz, Saarbrücken 20:25 - Staatstheater, Saarbrücken 20:29 - Karstadt, Saarbrücken 20:31 - Bahnhofstr., Saarbrücken 20:36 - Hauptbahnhof, Saarbrücken 20:40
 
20:18 Bus  135 Bus 135 Römerkastell
Bahnhof, Schafbrücke Saarbrücken 20:18 - Neuscheidt, Schafbrücke Saarbrücken 20:19 - Schneidershof, Saarbrücken 20:21 - Halberg, Saarbrücken 20:22 - Römerkastell, Saarbrücken 20:24
 
    Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.  
Bahnhof, Schafbrücke Saarbrücken - Allgemeine Informationen
Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
- Schafbrücke
  Haltestellen in Fußwegnähe:
- Schafbrücke (ca. 3 Minuten)
- Schafbrücke, Saarbrücken (ca. 7 Minuten)
Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 16.07.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.