Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Alter Markt, Quierschied Abfahrtsplan gültig am 20.07.24  (15:22 - 17:08 Uhr)
Ihre Anfrage
Bhf./Haltest.: Alter Markt, Quierschied (Allgemeine Informationen) Karte
Fahrplan: Sa, 20.07.24, Abfahrt 15:22 aktuell

Abfahrt (15:22 - 17:08)
Zeit Fahrt In Richtung Gleis/Haltestelle
15:41 RB72 RB72 Saarbrücken Hbf
Quierschied 15:41 - Fischbach-Camphausen 15:44 - Saarbrücken Hbf 15:54
1
Quierschied
15:50 Bus  172 Bus 172 Riegelsberg Süd
Alter Markt, Quierschied 15:50 - Alte Post, Quierschied 15:52 - Kirche, Quierschied 15:53 - Humes, Quierschied 15:54 • Göttelborner Str., Wahlschied Heusweiler 16:04 - Zum Kalkstollen, Wahlschied Heusweiler 16:05 - Holzer Platz, Holz Heusweiler 16:11 - Holzer Platz, Holz Heusweiler 16:14 - Schule, Holz Heusweiler 16:15 - Riegelsberg Süd, Riegelsberg 16:25
 
15:53 Bus  172 Bus 172 Riegelsberg Süd
Kirche, Quierschied 15:53 - Humes, Quierschied 15:54 - Glashütte, Quierschied 15:55 - Am Schafswald, Quierschied 15:56 • Göttelborner Str., Wahlschied Heusweiler 16:04 - Zum Kalkstollen, Wahlschied Heusweiler 16:05 - Holzer Platz, Holz Heusweiler 16:11 - Holzer Platz, Holz Heusweiler 16:14 - Schule, Holz Heusweiler 16:15 - Riegelsberg Süd, Riegelsberg 16:25
Kirche, Quierschied
16:08 Bus  132 Bus 132 Quierschied Steinberg
Alter Markt, Quierschied 16:08 - Steinberg, Quierschied 16:10
 
16:15 Bus  132 Bus 132 Dudweiler ü. Fischbach
Alter Markt, Quierschied 16:15 - Denkmal, Quierschied 16:16 - Struma, Quierschied 16:17 - Auf der Brach, Quierschied 16:18 • Krankenhaus, Quierschied 16:19 - Hölzerbachstr., Fischbach Quierschied 16:20 - Markt, Fischbach Quierschied 16:22 - Rußhütter Str., Fischbach Quierschied 16:23 - Turmschulhaus, Dudweiler Saarbrücken 16:35 - Dudoplatz, Dudweiler Saarbrücken 16:38
 
16:21 RB72 RB72 Lebach-Jabach
Quierschied 16:21 - Merchweiler 16:25 - Gennweiler 16:31 - Illingen (Saar) 16:34 • Wustweiler 16:37 - Dirmingen 16:41 - Eppelborn 16:45 - Bubach 16:48 - Lebach 16:54 - Lebach-Jabach 16:57
2
Quierschied
16:41 RB72 RB72 Saarbrücken Hbf
Quierschied 16:41 - Fischbach-Camphausen 16:44 - Saarbrücken Hbf 16:54
1
Quierschied
16:56 Bus  172 Bus 172 Saarbrücken Hbf
Kirche, Quierschied 16:56 - Alte Post, Quierschied 16:57 - Alter Markt, Quierschied 16:59 - Denkmal, Quierschied 17:00 • Auf der Brach, Quierschied 17:02 - Hölzerbachstr., Fischbach Quierschied 17:04 - Markt, Fischbach Quierschied 17:05 - Grülingsstr., Saarbrücken Malstatt 17:17 - Bahnhofstr., Saarbrücken 17:21 - Hauptbahnhof, Saarbrücken 17:23
Kirche, Quierschied
16:59 Bus  172 Bus 172 Saarbrücken Hbf
Alter Markt, Quierschied 16:59 - Denkmal, Quierschied 17:00 - Struma, Quierschied 17:01 - Auf der Brach, Quierschied 17:02 • Krankenhaus, Quierschied 17:03 - Hölzerbachstr., Fischbach Quierschied 17:04 - Markt, Fischbach Quierschied 17:05 - Grülingsstr., Saarbrücken Malstatt 17:17 - Bahnhofstr., Saarbrücken 17:21 - Hauptbahnhof, Saarbrücken 17:23
 
17:08 Bus  132 Bus 132 Sulzbach ü. Hühnerfeld
Alter Markt, Quierschied 17:08 - Steinberg, Quierschied 17:10 - Alte Post, Quierschied 17:11 - Kirche, Quierschied 17:12 • Humes, Quierschied 17:13 - Bahnhof, Sulzbach 17:32 - Bahnhofstr., Sulzbach 17:33 - Rathaus, Sulzbach 17:34 - Schnappacher Weg, Sulzbach 17:35 - Wendeschleife, Sulzbach 17:37
 
    Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.  
Alter Markt, Quierschied - Allgemeine Informationen
Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
- Quierschied
- Kirche, Quierschied
  Haltestellen in Fußwegnähe:
- Bahnhof, Quierschied (ca. 6 Minuten)
- Quierschied (ca. 6 Minuten)
- Kirche, Quierschied (ca. 4 Minuten)
Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 20.07.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.