Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 128 21.04.24 Richtung: Rastpfuhl

Entfall der Haltestelle Am Brünnchen  
Aufgrund von Bauarbeiten entfällt ab Montag, 25. März, bis voraussichtlich 20. August 2024 die Haltestelle Am Brünnchen.
Route (aktuelle Zeit 04:13)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Wackenberg, Saarbrücken St.Arnual     20:27   Bus 128  
Lucas-Cranach-Str., Saarbrücken St.Arnual 20:28   20:28      
Tabaksweiher, Saarbrücken St.Arnual 20:29   20:29      
Julius-Kiefer-Str., Saarbrücken St.Arnual 20:31   20:31     B
Schenkelberg, Saarbrücken St.Arnual 20:32   20:32      
Blücherstr., Saarbrücken St.Arnual 20:33   20:33      
Feldmannstr., Saarbrücken 20:34   20:34     B
Franz-Josef-Röder-Str., Saarbrücken 20:35   20:35      
Paul-Marien-Str., Saarbrücken 20:36   20:36      
Landwehrplatz, Saarbrücken 20:38   20:38      
St.Johanner Markt, Saarbrücken 20:39   20:39      
Staatstheater, Saarbrücken 20:40   20:40      
Karstadt, Saarbrücken 20:41   20:41      
Luisenbrücke, Saarbrücken 20:43   20:43      
Bahnhofstr., Saarbrücken 20:44   20:44      
Hauptbahnhof, Saarbrücken 20:46   20:48     C
Trierer Str., Saarbrücken 20:49   20:49     A
Ludwigsberg, Saarbrücken Malstatt 20:50   20:50     B
Am Schönental, Saarbrücken Malstatt 20:51   20:51      
Margaretenstift, Saarbrücken Malstatt 20:52   20:52      
Am Torhaus, Saarbrücken Malstatt 20:53   20:53      
Rußhütte ev. Kirche, Saarbrücken Malstatt 20:54   20:54      
Am Emmersberg, Saarbrücken Malstatt 20:55   20:55      
Rußhütte Schule, Saarbrücken Malstatt 20:56   20:56     A
Heinrichshausweg, Saarbrücken Malstatt 20:57   20:57      
Am Brünnchen, Saarbrücken Malstatt 20:58   20:58      
Rußhütte, Saarbrücken Malstatt 20:58   20:58      
Heinrichshausweg, Saarbrücken Malstatt 20:59   20:59      
Rußhütte Schule, Saarbrücken Malstatt 21:00   21:00     B
Steinbachstr., Saarbrücken Malstatt 21:01   21:01      
Finkenstr., Saarbrücken Malstatt 21:02   21:02      
Am Gilbenkopf, Saarbrücken Malstatt 21:03   21:03      
Enkircher Weg, Saarbrücken Malstatt 21:04   21:04      
Rastpfuhl, Saarbrücken Malstatt 21:06          
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 23.05.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.