Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 102 25.06.24 Richtung: Dudweiler Dudoplatz

Verlegung Haltestelle Haus der Zukunft D  
Wegen einer Baustelle ist die Haltestelle Haus der Zukunft D in der Richard-Wagner-Straße in Fahrtrichtung Innenstadt auf Höhe der Richard-Wagner-Straße 64 zurückverlegt.
Route (aktuelle Zeit 01:12)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Talstr., Altenkessel Saarbrücken     04:36   Bus 102  
Eselspfad, Altenkessel Saarbrücken 04:37   04:37      
Rathaus, Altenkessel Saarbrücken 04:39   04:39      
Burbacher Str., Altenkessel Saarbrücken 04:40   04:40      
Jahnstr., Altenkessel Saarbrücken 04:41   04:41      
Am Dachsbau, Rockershausen Saarbrücken 04:42   04:42      
Schubertstr., Rockershausen Saarbrücken 04:43   04:43      
Rockershausen, Saarbrücken 04:45   04:45      
Matzenberg, Saarbrücken Burbach 04:46   04:46      
Füllengarten, Saarbrücken Burbach 04:47   04:47      
Völklinger Str., Saarbrücken Burbach 04:48   04:48      
Theresienheim, Saarbrücken Burbach 04:49   04:49      
Kirche, Saarbrücken Burbach 04:50   04:50     B
Burbacher Markt, Saarbrücken Burbach 04:52   04:52     B
Brunnenstr., Saarbrücken Burbach 04:53   04:53      
Bahnhof, Saarbrücken Burbach 04:54   04:54      
Hochstr., Saarbrücken Malstatt 04:56   04:56     B
Metzer Brücke, Saarbrücken Malstatt 04:57   04:57      
Brückenstr., Saarbrücken Malstatt 04:58   04:58     B
Malstatter Markt, Saarbrücken 04:59   04:59      
Auf der Werth / Bürgerpark, Saarbrücken Malstatt 05:00   05:00      
Trierer Str., Saarbrücken 05:01   05:01     D
Hauptbahnhof, Saarbrücken 05:03   05:03     D
Bahnhofstr., Saarbrücken 05:04   05:04      
Gutenbergstr., Saarbrücken 05:06   05:06     A
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 05:07   05:07     E
Rathaus, Saarbrücken 05:10   05:15      
Haus der Zukunft, Saarbrücken 05:17   05:17     C
Deutsche Rentenvers. Saarland, Saarbrücken 05:18   05:18      
Preußenstr., Saarbrücken 05:19   05:19      
Heimgarten, Saarbrücken 05:20   05:20      
Ernst-Wagner-Weg, Saarbrücken 05:21   05:21      
Ilsestr., Saarbrücken 05:22   05:22     C
Ilseplatz, Saarbrücken 05:22   05:22      
Waldhaus, Saarbrücken 05:24   05:24      
Wildpark, Saarbrücken 05:25   05:25      
Landessportschule, Saarbrücken 05:26   05:26      
Universität Botanischer Garten, Saarbrücken 05:27   05:27      
Universität Campus, Saarbrücken 05:28   05:28      
Universität Mensa, Saarbrücken 05:29   05:29      
Universität Busterminal, Saarbrücken 05:30   05:30     C
Stuhlsatzenhaus, Saarbrücken 05:31   05:31     A
Guckelsberg, Dudweiler Saarbrücken 05:32   05:32     A
Hermann-Löns-Str., Dudweiler Saarbrücken 05:33   05:33      
Kantstr., Dudweiler Saarbrücken 05:34   05:34      
Gartenstr., Dudweiler Saarbrücken 05:35   05:35      
Bruchwiesenstr., Dudweiler Saarbrücken 05:36   05:36      
Markt, Dudweiler Saarbrücken 05:38   05:38      
Dudoplatz, Dudweiler Saarbrücken 05:40         D
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 23.07.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.