Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 109 25.04.24 Richtung: Habsterdick

Verlegung Haltestelle Haus der Zukunft D  
Wegen einer Baustelle ist die Haltestelle Haus der Zukunft D in der Richard-Wagner-Straße in Fahrtrichtung Innenstadt auf Höhe der Richard-Wagner-Straße 64 zurückverlegt.
Route (aktuelle Zeit 15:40)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Universität Busterminal, Saarbrücken     10:06   Bus 109 G
Universität Mensa, Saarbrücken 10:07   10:07      
Universität Campus, Saarbrücken 10:09   10:09      
Universität Botanischer Garten, Saarbrücken 10:10   10:10      
Landessportschule, Saarbrücken 10:11   10:11      
Wildpark, Saarbrücken 10:12   10:12      
Waldhaus, Saarbrücken 10:13   10:13      
Ilseplatz, Saarbrücken 10:15   10:15      
Ilsestr., Saarbrücken 10:16   10:16     D
Ernst-Wagner-Weg, Saarbrücken 10:17   10:17      
Heimgarten, Saarbrücken 10:18   10:18      
Preußenstr., Saarbrücken 10:19   10:19      
Deutsche Rentenvers. Saarland, Saarbrücken 10:20   10:20      
Haus der Zukunft, Saarbrücken 10:21   10:21     D
Johanneskirche, Saarbrücken 10:24   10:24      
Rabbiner-Rülf-Platz, Saarbrücken 10:26   10:26      
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 10:28   10:28     C
Roonstr., Saarbrücken 10:30   10:30     A
HTW/SWS, Saarbrücken 10:31   10:31      
Deutschherrnstr., Saarbrücken 10:33   10:33      
Deutschhausweg, Saarbrücken 10:34   10:34      
Abtsdell, Saarbrücken 10:35   10:35      
Ober der Deutschmühl, Saarbrücken 10:36   10:36      
Parsevalstr., Saarbrücken 10:38   10:38      
Lulustein, Saarbrücken 10:39   10:39      
Bellevue, Saarbrücken 10:41   10:41     A
Tiroler Viertel, Saarbrücken 10:42   10:42      
Deutsch-Franz. Garten DFG Süd, Saarbrücken 10:43   10:43      
Südring, Saarbrücken 10:44   10:44     A
Heidenhübel, Saarbrücken 10:45   10:45      
Neue Bremm, Saarbrücken 10:46   10:46      
Hauptfriedhof, Saarbrücken 10:47   10:47     A
Goldene Bremm, Saarbrücken 10:49   10:49      
Hauptfriedhof, Saarbrücken 10:50   10:50     D
Hauptfriedhof Nordeingang, Saarbrücken 10:51   10:51      
Habsterdick, Saarbrücken 10:52          
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 18.05.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.