Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
RB70 21.06.24 Richtung: Merzig (Saar)

Route (aktuelle Zeit 13:21)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Kaiserslautern Hbf     09:03   RB70 2
Kindsbach 09:11   09:11     2
Landstuhl 09:14   09:15     2
Hauptstuhl 09:18   09:19     2
Bruchmühlbach-Miesau 09:22   09:22     2
Homburg (Saar) Hbf 09:29   09:30     5
Limbach (b Homburg,Saar) 09:33   09:33     1
Kirkel 09:37   09:37     2
St. Ingbert 09:43   09:43     3
Rentrisch 09:46   09:46     2
Scheidt (Saar) 09:48   09:49     1
Saarbrücken Hbf 09:56   10:01     14
Saarbrücken-Burbach 10:04   10:05     3
Burbach Mitte 10:06   10:07     2
Luisenthal (Saar) 10:09   10:10     2
Völklingen 10:13   10:14     1
Bous (Saar) 10:17   10:18     1
Ensdorf (Saar) 10:21   10:21     2
Saarlouis Hbf 10:24   10:25     2
Dillingen (Saar) 10:28   10:29     4
Beckingen (Saar) 10:32   10:33     2
Fremersdorf 10:36   10:37     2
Merzig (Saar) 10:42         3
Bemerkungen:
Fahrradmitnahme begrenzt möglich
Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden
Laptop-Steckdosen
Klimaanlage
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 15.07.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.