Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 103 24.09.22 Richtung: Klarenthal Birkenweg

Verlegung Haltestelle Haus der Zukunft D  
Wegen einer Baustelle ist die Haltestelle Haus der Zukunft D in der Richard-Wagner-Straße in Fahrtrichtung Innenstadt bis voraussichtlich Ende September auf Höhe der Richard-Wagner-Straße 64 zurückverlegt.
Verlegung der Haltestelle Haus der Zukunft B  
Aufgrund von Bauarbeiten wird die Haltestelle Haus der Zukunft B (Haltestelle in der Dudweilerstraße in Richtung Johanneskirche) bis voraussichtlich 30. September 2022 um etwa 25 Meter in Richtung ?Brauerstraße/Fernbusbahnhof? verlegt.
Linien 103, 104, 134 und Schulbusse - Verlegung Haltestelle Willerbach  
Aufgrund von Bauarbeiten wird die Haltestelle Willerbach ab Mittwoch, 14.9.2022 bis voraussichtlich Freitag, 30.9.2022 in beiden Richtungen um jeweils rund 90 Meter verlegt, in Richtung ?Heuweg? vor Hausnummer 16, in Richtung Burbach/lnnenstadt befindet sich die Haltestelle gegenüber der Tankstelle.
Route (aktuelle Zeit 16:55)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Dudoplatz, Dudweiler Saarbrücken     23:59   Bus 103 C
St.Avolder Str., Dudweiler Saarbrücken 00:01   00:01     C
Herrensohrer Weg, Dudweiler Saarbrücken 00:02   00:02      
Wilhelmshöhe, Dudweiler Saarbrücken 00:03   00:03      
Malditzer Wiese, Dudweiler Saarbrücken 00:04   00:04      
Maybachstr., Jägersfreude Saarbrücken 00:05   00:05      
Kirche, Jägersfreude Saarbrücken 00:06   00:06      
Achenbachstr., Jägersfreude Saarbrücken 00:07   00:07      
Krämersweg, Saarbrücken 00:09   00:09      
Verladebahnhof, Saarbrücken 00:10   00:10      
Bauhaus, Saarbrücken 00:11   00:11      
Hauptgüterbahnhof, Saarbrücken 00:12   00:12      
Brauerstr./Fernbusbahnhof, Saarbrücken 00:13   00:13      
Haus der Zukunft, Saarbrücken 00:14   00:14     B
Johanneskirche, Saarbrücken 00:16   00:16      
Rabbiner-Rülf-Platz, Saarbrücken 00:18   00:18      
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 00:19   00:19     C
Roonstr., Saarbrücken 00:20   00:20     A
HTW/SWS, Saarbrücken 00:21   00:21      
Betriebshof Saarbahn, Saarbrücken 00:22   00:22      
Willerbach, Gersweiler Saarbrücken 00:28   00:28      
Heuweg, Gersweiler Saarbrücken 00:29   00:29      
Markt, Gersweiler Saarbrücken 00:30   00:30      
Theresienstr., Gersweiler Saarbrücken 00:31   00:31      
Ottenhausen, Gersweiler Saarbrücken 00:32   00:32      
Ottenhausen Siedl., Gersweiler Saarbrücken 00:33   00:33      
Ostschachtstr., Gersweiler Saarbrücken 00:34   00:34      
Neu-Aschbach, Gersweiler Saarbrücken 00:35   00:35      
An den Ziegelhütten, Klarenthal Saarbrücken 00:35   00:35      
Krughütte, Klarenthal Saarbrücken 00:36   00:36     A
Rathaus, Klarenthal Saarbrücken 00:37   00:37      
Am Dachshübel, Klarenthal Saarbrücken 00:37   00:37      
Fenner Str., Klarenthal Saarbrücken 00:38   00:38      
Peterstr., Klarenthal Saarbrücken 00:38   00:38      
Birkenweg, Klarenthal Saarbrücken 00:39          
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 12.12.21 bis 10.12.22.
Software/Daten: 5.45.VGS.11.3.0 (980ea24) [Dec 2 2021]/5.45.VGS.11.3.0 (980ea24) [Dec 2 2021] - 26.09.22
© 2022 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.