Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 109 25.04.24 Richtung: Universität Busterminal

Verlegung Haltestelle Haus der Zukunft D  
Wegen einer Baustelle ist die Haltestelle Haus der Zukunft D in der Richard-Wagner-Straße in Fahrtrichtung Innenstadt auf Höhe der Richard-Wagner-Straße 64 zurückverlegt.
Route (aktuelle Zeit 11:53)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Habsterdick, Saarbrücken     10:02   Bus 109  
Hauptfriedhof Nordeingang, Saarbrücken 10:03   10:03      
Hauptfriedhof, Saarbrücken 10:04   10:04     C
Goldene Bremm, Saarbrücken 10:06   10:06      
Hauptfriedhof, Saarbrücken 10:07   10:07     B
Neue Bremm, Saarbrücken 10:08   10:08      
Heidenhübel, Saarbrücken 10:09   10:09      
Südring, Saarbrücken 10:11   10:11     B
Deutsch-Franz. Garten DFG Süd, Saarbrücken 10:12   10:12      
Tiroler Viertel, Saarbrücken 10:13   10:13      
Lulustein, Saarbrücken 10:15   10:15      
Parsevalstr., Saarbrücken 10:17   10:17      
Ober der Deutschmühl, Saarbrücken 10:19   10:19      
Abtsdell, Saarbrücken 10:20   10:20      
Deutschhausweg, Saarbrücken 10:21   10:21      
Deutschherrnstr., Saarbrücken 10:22   10:22      
HTW/SWS, Saarbrücken 10:24   10:24      
Roonstr., Saarbrücken 10:25   10:25     B
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 10:28   10:28     E
Rathaus, Saarbrücken 10:32   10:32      
Haus der Zukunft, Saarbrücken 10:35   10:35     C
Deutsche Rentenvers. Saarland, Saarbrücken 10:36   10:36      
Preußenstr., Saarbrücken 10:37   10:37      
Heimgarten, Saarbrücken 10:38   10:38      
Ernst-Wagner-Weg, Saarbrücken 10:39   10:39      
Ilsestr., Saarbrücken 10:41   10:41     C
Ilseplatz, Saarbrücken 10:42   10:42      
Waldhaus, Saarbrücken 10:44   10:44      
Wildpark, Saarbrücken 10:45   10:45      
Landessportschule, Saarbrücken 10:46   10:46      
Universität Botanischer Garten, Saarbrücken 10:47   10:47      
Universität Campus, Saarbrücken 10:48   10:48      
Universität Mensa, Saarbrücken 10:49   10:49      
Universität Busterminal, Saarbrücken 10:50         G
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 20.05.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.