Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 102 21.04.24 Richtung: Dudweiler Dudoplatz

Verlegung Haltestelle Haus der Zukunft D  
Wegen einer Baustelle ist die Haltestelle Haus der Zukunft D in der Richard-Wagner-Straße in Fahrtrichtung Innenstadt auf Höhe der Richard-Wagner-Straße 64 zurückverlegt.
Route (aktuelle Zeit 11:10)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Talstr., Altenkessel Saarbrücken     21:51   Bus 102  
Eselspfad, Altenkessel Saarbrücken 21:52   21:52      
Rathaus, Altenkessel Saarbrücken 21:54   21:54      
Burbacher Str., Altenkessel Saarbrücken 21:55   21:55      
Jahnstr., Altenkessel Saarbrücken 21:56   21:56      
Am Dachsbau, Rockershausen Saarbrücken 21:57   21:57      
Schubertstr., Rockershausen Saarbrücken 21:58   21:58      
Rockershausen, Saarbrücken 22:00   22:00      
Matzenberg, Saarbrücken Burbach 22:01   22:01      
Füllengarten, Saarbrücken Burbach 22:02   22:02      
Völklinger Str., Saarbrücken Burbach 22:03   22:03      
Theresienheim, Saarbrücken Burbach 22:04   22:04      
Kirche, Saarbrücken Burbach 22:05   22:05     B
Burbacher Markt, Saarbrücken Burbach 22:07   22:07     B
Brunnenstr., Saarbrücken Burbach 22:08   22:08      
Bahnhof, Saarbrücken Burbach 22:09   22:09      
Hochstr., Saarbrücken Malstatt 22:11   22:11     B
Metzer Brücke, Saarbrücken Malstatt 22:12   22:12      
Brückenstr., Saarbrücken Malstatt 22:13   22:13     B
Malstatter Markt, Saarbrücken 22:14   22:14      
Auf der Werth / Bürgerpark, Saarbrücken Malstatt 22:15   22:15      
Trierer Str., Saarbrücken 22:16   22:16     D
Hauptbahnhof, Saarbrücken 22:18   22:18     D
Bahnhofstr., Saarbrücken 22:19   22:19      
Gutenbergstr., Saarbrücken 22:21   22:21     A
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 22:22   22:22     E
Rathaus, Saarbrücken 22:25   22:30      
Haus der Zukunft, Saarbrücken 22:32   22:32     C
Deutsche Rentenvers. Saarland, Saarbrücken 22:33   22:33      
Preußenstr., Saarbrücken 22:34   22:34      
Heimgarten, Saarbrücken 22:35   22:35      
Ernst-Wagner-Weg, Saarbrücken 22:36   22:36      
Ilsestr., Saarbrücken 22:37   22:37     C
Ilseplatz, Saarbrücken 22:37   22:37      
Waldhaus, Saarbrücken 22:39   22:39      
Wildpark, Saarbrücken 22:40   22:40      
Landessportschule, Saarbrücken 22:41   22:41      
Universität Botanischer Garten, Saarbrücken 22:42   22:42      
Universität Campus, Saarbrücken 22:43   22:43      
Universität Mensa, Saarbrücken 22:44   22:44      
Universität Busterminal, Saarbrücken 22:45   22:45     C
Stuhlsatzenhaus, Saarbrücken 22:46   22:46     A
Guckelsberg, Dudweiler Saarbrücken 22:47   22:47     A
Hermann-Löns-Str., Dudweiler Saarbrücken 22:48   22:48      
Kantstr., Dudweiler Saarbrücken 22:49   22:49      
Gartenstr., Dudweiler Saarbrücken 22:50   22:50      
Bruchwiesenstr., Dudweiler Saarbrücken 22:51   22:51      
Markt, Dudweiler Saarbrücken 22:53   22:53      
Dudoplatz, Dudweiler Saarbrücken 22:55         D
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 19.05.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.