Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 107 21.04.24 Richtung: Eschberg Am Zoo

Verlegung Haltestelle Haus der Zukunft D  
Wegen einer Baustelle ist die Haltestelle Haus der Zukunft D in der Richard-Wagner-Straße in Fahrtrichtung Innenstadt auf Höhe der Richard-Wagner-Straße 64 zurückverlegt.
Route (aktuelle Zeit 15:04)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Folsterhöhe Siedlung, Saarbrücken     08:40   Bus 107  
Hirtenwies, Saarbrücken 08:41   08:41      
Südring, Saarbrücken 08:42   08:43     B
Deutsch-Franz. Garten DFG Süd, Saarbrücken 08:44   08:44      
Tiroler Viertel, Saarbrücken 08:44   08:44      
Bellevue, Saarbrücken 08:45   08:45     B
Schutzbergstr., Saarbrücken 08:47   08:47      
Am Versorgungshaus, Saarbrücken 08:48   08:48      
Keplerstr., Saarbrücken 08:49   08:49      
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 08:51   08:51     E
Rathaus, Saarbrücken 08:54   09:00      
Haus der Zukunft, Saarbrücken 09:02   09:02     C
Deutsche Rentenvers. Saarland, Saarbrücken 09:03   09:03      
Preußenstr., Saarbrücken 09:04   09:04      
Heimgarten, Saarbrücken 09:05   09:05      
Ernst-Wagner-Weg, Saarbrücken 09:06   09:06      
Ilsestr., Saarbrücken 09:07   09:07     A
Rotenbühl Ende, Saarbrücken 09:08   09:08      
Rotenbühl, Saarbrücken 09:09   09:09      
Ilsestr., Saarbrücken 09:10   09:10     E
Schwarzenbergstr., Saarbrücken 09:11   09:11      
Zweibrücker Str., Saarbrücken 09:12   09:12      
Stadion Kieselhumes, Saarbrücken 09:13   09:13     A
Heidenkopferdell, Saarbrücken 09:14   09:14      
Kobenhütte, Saarbrücken 09:15   09:15      
Pater-Delp-Str., Saarbrücken Eschberg 09:16   09:16      
Westpreußenring, Saarbrücken Eschberg 09:17   09:17      
Carl-Duisberg-Haus, Saarbrücken Eschberg 09:18   09:18      
Telekom, Saarbrücken Eschberg 09:19   09:19      
Mecklenburgring, Saarbrücken Eschberg 09:20   09:20      
Tilsiter Str., Saarbrücken Eschberg 09:21   09:21      
Danziger Str., Saarbrücken Eschberg 09:21   09:21      
Schlesienring, Saarbrücken Eschberg 09:22   09:22     D
Breslauer Str., Saarbrücken Eschberg 09:23   09:23      
Goerdelerstr., Saarbrücken Eschberg 09:23   09:23      
Am Zoo, Saarbrücken Eschberg 09:24          
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 18.05.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.