Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 102 21.04.24 Richtung: Dudweiler Dudoplatz

Verlegung Haltestelle Haus der Zukunft D  
Wegen einer Baustelle ist die Haltestelle Haus der Zukunft D in der Richard-Wagner-Straße in Fahrtrichtung Innenstadt auf Höhe der Richard-Wagner-Straße 64 zurückverlegt.
Route (aktuelle Zeit 10:10)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Talstr., Altenkessel Saarbrücken     20:51   Bus 102  
Eselspfad, Altenkessel Saarbrücken 20:52   20:52      
Rathaus, Altenkessel Saarbrücken 20:54   20:54      
Burbacher Str., Altenkessel Saarbrücken 20:55   20:55      
Jahnstr., Altenkessel Saarbrücken 20:56   20:56      
Am Dachsbau, Rockershausen Saarbrücken 20:57   20:57      
Schubertstr., Rockershausen Saarbrücken 20:58   20:58      
Rockershausen, Saarbrücken 21:00   21:00      
Matzenberg, Saarbrücken Burbach 21:01   21:01      
Füllengarten, Saarbrücken Burbach 21:02   21:02      
Völklinger Str., Saarbrücken Burbach 21:03   21:03      
Theresienheim, Saarbrücken Burbach 21:04   21:04      
Kirche, Saarbrücken Burbach 21:05   21:05     B
Burbacher Markt, Saarbrücken Burbach 21:07   21:07     B
Brunnenstr., Saarbrücken Burbach 21:08   21:08      
Bahnhof, Saarbrücken Burbach 21:09   21:09      
Hochstr., Saarbrücken Malstatt 21:11   21:11     B
Metzer Brücke, Saarbrücken Malstatt 21:12   21:12      
Brückenstr., Saarbrücken Malstatt 21:13   21:13     B
Malstatter Markt, Saarbrücken 21:14   21:14      
Auf der Werth / Bürgerpark, Saarbrücken Malstatt 21:15   21:15      
Trierer Str., Saarbrücken 21:16   21:16     D
Hauptbahnhof, Saarbrücken 21:18   21:18     D
Bahnhofstr., Saarbrücken 21:19   21:19      
Gutenbergstr., Saarbrücken 21:21   21:21     A
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 21:22   21:22     E
Rathaus, Saarbrücken 21:25   21:30      
Haus der Zukunft, Saarbrücken 21:32   21:32     C
Deutsche Rentenvers. Saarland, Saarbrücken 21:33   21:33      
Preußenstr., Saarbrücken 21:34   21:34      
Heimgarten, Saarbrücken 21:35   21:35      
Ernst-Wagner-Weg, Saarbrücken 21:36   21:36      
Ilsestr., Saarbrücken 21:37   21:37     C
Ilseplatz, Saarbrücken 21:37   21:37      
Waldhaus, Saarbrücken 21:39   21:39      
Wildpark, Saarbrücken 21:40   21:40      
Landessportschule, Saarbrücken 21:41   21:41      
Universität Botanischer Garten, Saarbrücken 21:42   21:42      
Universität Campus, Saarbrücken 21:43   21:43      
Universität Mensa, Saarbrücken 21:44   21:44      
Universität Busterminal, Saarbrücken 21:45   21:45     C
Stuhlsatzenhaus, Saarbrücken 21:46   21:46     A
Guckelsberg, Dudweiler Saarbrücken 21:47   21:47     A
Hermann-Löns-Str., Dudweiler Saarbrücken 21:48   21:48      
Kantstr., Dudweiler Saarbrücken 21:49   21:49      
Gartenstr., Dudweiler Saarbrücken 21:50   21:50      
Bruchwiesenstr., Dudweiler Saarbrücken 21:51   21:51      
Markt, Dudweiler Saarbrücken 21:53   21:53      
Dudoplatz, Dudweiler Saarbrücken 21:55         D
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 19.05.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.