Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 125 21.04.24 Richtung: Rodenhof Kálmánstr.

Vollsperrung der Straße Am Homburg, geänderte Umleitung  
Wegen der Sperrung der Wallotstraße verkehren die Busse der Linie 125 ab Montag, 11. März bis voraussichtlich 29. Mai 2024 auf einer geänderten Umleitungsstrecke. Die Busse fahren zusätzlich die Haltestelle Hauptgüterbahnhof in beiden Richtungen an. Die Haltestellen Wallotstraße, Im Sauerbrod, Am Homburg entfallen. Die Saarbahn hat die Haltestelle Gaußstraße auf die gegenüberliegende Straßenseite verlegt und eine Ersatzhaltestelle Im Sauerbrod in der Semperstraße eingerichtet.
Route (aktuelle Zeit 05:04)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Dudoplatz, Dudweiler Saarbrücken     20:30   Bus 125 B
St.Avolder Str., Dudweiler Saarbrücken 20:31   20:31     A
Bahnhof, Dudweiler Saarbrücken 20:32   20:32     A
Am Schlachthaus, Dudweiler Saarbrücken 20:33   20:33      
Römerstr., Herrensohr Saarbrücken 20:34   20:34      
Markt, Herrensohr Saarbrücken 20:35   20:35      
Kirche, Herrensohr Saarbrücken 20:36   20:36      
Bergstr., Herrensohr Saarbrücken 20:37   20:37      
Friedhofstr., Herrensohr Saarbrücken 20:38   20:38      
St.Johanner Str., Jägersfreude Saarbrücken 20:39   20:39      
Blechhammerstr., Jägersfreude Saarbrücken 20:40   20:40      
Kirche, Jägersfreude Saarbrücken 20:41   20:41      
Achenbachstr., Jägersfreude Saarbrücken 20:42   20:42      
EKZ Im Sauerbrod, Saarbrücken 20:44   20:44      
Im Sauerbrod, Saarbrücken 20:45   20:45      
Am Homburg, Saarbrücken 20:46   20:46      
Gaußstr., Saarbrücken 20:46   20:46      
Im Sauerbrod, Saarbrücken 20:47   20:47      
Wallotstr., Saarbrücken 20:48   20:48      
Brauerstr./Fernbusbahnhof, Saarbrücken 20:51   20:51      
Haus der Zukunft, Saarbrücken 20:52   20:52     B
Johanneskirche, Saarbrücken 20:54   20:54      
Rabbiner-Rülf-Platz, Saarbrücken 20:56   20:56      
Luisenbrücke, Saarbrücken 20:58   20:58      
Bahnhofstr., Saarbrücken 20:59   20:59      
Hauptbahnhof, Saarbrücken 21:01   21:01     C
Trierer Str., Saarbrücken 21:02   21:02     A
Ludwigsberg, Saarbrücken Malstatt 21:03   21:03     D
Sittersweg, Saarbrücken Malstatt 21:04   21:04      
An der Schlucht, Saarbrücken Malstatt 21:05   21:05      
Rodenhof Kirche, Saarbrücken 21:06   21:06      
Ottweilerstr., Saarbrücken Malstatt 21:07   21:07      
Türkismühler Str., Saarbrücken Malstatt 21:08   21:08      
Lehárstr., Saarbrücken Malstatt 21:09   21:09      
Neunkircher Str., Saarbrücken Malstatt 21:10   21:10      
Grülingsstr., Saarbrücken Malstatt 21:11   21:11      
Rodenhof Ausstieg, Saarbrücken 21:12   21:12      
Rodenhof Kálmánstr., Saarbrücken 21:12          
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 23.05.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.