Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 106 24.06.24 Richtung: Folsterhöhe Siedlung

Verlegung Haltestelle Haus der Zukunft D  
Wegen einer Baustelle ist die Haltestelle Haus der Zukunft D in der Richard-Wagner-Straße in Fahrtrichtung Innenstadt auf Höhe der Richard-Wagner-Straße 64 zurückverlegt.
Route (aktuelle Zeit 19:05)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Rotenbühl, Saarbrücken     19:30   Bus 106  
Ilsestr., Saarbrücken 19:31   19:31     B
Ernst-Wagner-Weg, Saarbrücken 19:32   19:32      
Heimgarten, Saarbrücken 19:33   19:33      
Preußenstr., Saarbrücken 19:34   19:34      
Deutsche Rentenvers. Saarland, Saarbrücken 19:35   19:35      
Haus der Zukunft, Saarbrücken 19:36   19:36     D
Johanneskirche, Saarbrücken 19:39   19:39      
Rabbiner-Rülf-Platz, Saarbrücken 19:41   19:41      
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 19:43   19:43     A
Keplerstr., Saarbrücken 19:45   19:45      
Am Versorgungshaus, Saarbrücken 19:46   19:46      
Schutzbergstr., Saarbrücken 19:47   19:47      
Bellevue, Saarbrücken 19:48   19:48     A
Tiroler Viertel, Saarbrücken 19:49   19:49      
Deutsch-Franz. Garten DFG Süd, Saarbrücken 19:50   19:50      
Südring, Saarbrücken 19:51   19:51     C
Hirtenwies, Saarbrücken 19:52   19:52      
Folsterhöhe Siedlung, Saarbrücken 19:53          
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 22.07.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.