Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 122 21.06.24 Richtung: Schafbrücke

Verlegung Haltestelle Haus der Zukunft D  
Wegen einer Baustelle ist die Haltestelle Haus der Zukunft D in der Richard-Wagner-Straße in Fahrtrichtung Innenstadt auf Höhe der Richard-Wagner-Straße 64 zurückverlegt.
Route (aktuelle Zeit 13:07)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Füllengarten Siedlung, Saarbrücken Burbach     17:31   Bus 122  
InnovationsCampus West, Saarbrücken Burbach 17:33   17:33      
InnovationsCampus Ost, Saarbrücken Burbach 17:34   17:34      
Im Malhofen, Saarbrücken Burbach 17:36   17:36     B
Kirche, Saarbrücken Burbach 17:38   17:38     B
Burbacher Markt, Saarbrücken Burbach 17:40   17:40     B
Brunnenstr., Saarbrücken Burbach 17:41   17:41      
Bahnhof, Saarbrücken Burbach 17:42   17:42      
Hochstr., Saarbrücken Malstatt 17:44   17:44     B
Metzer Brücke, Saarbrücken Malstatt 17:45   17:45      
Brückenstr., Saarbrücken Malstatt 17:46   17:46     B
Malstatter Markt, Saarbrücken 17:47   17:47      
Auf der Werth / Bürgerpark, Saarbrücken Malstatt 17:48   17:48      
Trierer Str., Saarbrücken 17:50   17:50     D
Hauptbahnhof, Saarbrücken 17:52   17:52     D
Bahnhofstr., Saarbrücken 17:54   17:54      
Gutenbergstr., Saarbrücken 17:56   17:56     A
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 17:58   17:58     E
Rathaus, Saarbrücken 18:02   18:02      
Haus der Zukunft, Saarbrücken 18:05   18:05     C
Deutsche Rentenvers. Saarland, Saarbrücken 18:06   18:06      
Preußenstr., Saarbrücken 18:07   18:07      
Sachsenweg/Preußenstr., Saarbrücken 18:09   18:09      
Thüringer Str., Saarbrücken 18:10   18:10      
Halbergstr., Saarbrücken 18:12   18:12      
Kieselhumes, Saarbrücken 18:13   18:13      
Römerkastell, Saarbrücken 18:15   18:15     A
Halberg, Saarbrücken 18:17   18:17      
Schneidershof, Saarbrücken 18:18   18:18      
Neuscheidt, Schafbrücke Saarbrücken 18:19   18:19      
Bahnhof, Schafbrücke Saarbrücken 18:21   18:21      
Schafbrücke, Saarbrücken 18:23          
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 23.07.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.