Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 109 25.04.24 Richtung: Habsterdick

Verlegung Haltestelle Haus der Zukunft D  
Wegen einer Baustelle ist die Haltestelle Haus der Zukunft D in der Richard-Wagner-Straße in Fahrtrichtung Innenstadt auf Höhe der Richard-Wagner-Straße 64 zurückverlegt.
Route (aktuelle Zeit 21:47)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Universität Busterminal, Saarbrücken     09:06   Bus 109 G
Universität Mensa, Saarbrücken 09:07   09:07      
Universität Campus, Saarbrücken 09:09   09:09      
Universität Botanischer Garten, Saarbrücken 09:10   09:10      
Landessportschule, Saarbrücken 09:11   09:11      
Wildpark, Saarbrücken 09:12   09:12      
Waldhaus, Saarbrücken 09:13   09:13      
Ilseplatz, Saarbrücken 09:15   09:15      
Ilsestr., Saarbrücken 09:16   09:16     D
Ernst-Wagner-Weg, Saarbrücken 09:17   09:17      
Heimgarten, Saarbrücken 09:18   09:18      
Preußenstr., Saarbrücken 09:19   09:19      
Deutsche Rentenvers. Saarland, Saarbrücken 09:20   09:20      
Haus der Zukunft, Saarbrücken 09:21   09:21     D
Johanneskirche, Saarbrücken 09:24   09:24      
Rabbiner-Rülf-Platz, Saarbrücken 09:26   09:26      
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 09:28   09:28     C
Roonstr., Saarbrücken 09:30   09:30     A
HTW/SWS, Saarbrücken 09:31   09:31      
Deutschherrnstr., Saarbrücken 09:33   09:33      
Deutschhausweg, Saarbrücken 09:34   09:34      
Abtsdell, Saarbrücken 09:35   09:35      
Ober der Deutschmühl, Saarbrücken 09:36   09:36      
Parsevalstr., Saarbrücken 09:38   09:38      
Lulustein, Saarbrücken 09:39   09:39      
Bellevue, Saarbrücken 09:41   09:41     A
Tiroler Viertel, Saarbrücken 09:42   09:42      
Deutsch-Franz. Garten DFG Süd, Saarbrücken 09:43   09:43      
Südring, Saarbrücken 09:44   09:44     A
Heidenhübel, Saarbrücken 09:45   09:45      
Neue Bremm, Saarbrücken 09:46   09:46      
Hauptfriedhof, Saarbrücken 09:47   09:47     A
Goldene Bremm, Saarbrücken 09:49   09:49      
Hauptfriedhof, Saarbrücken 09:50   09:50     D
Hauptfriedhof Nordeingang, Saarbrücken 09:51   09:51      
Habsterdick, Saarbrücken 09:52          
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 18.05.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.