Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 102 21.04.24 Richtung: Dudweiler Dudoplatz

Verlegung Haltestelle Haus der Zukunft D  
Wegen einer Baustelle ist die Haltestelle Haus der Zukunft D in der Richard-Wagner-Straße in Fahrtrichtung Innenstadt auf Höhe der Richard-Wagner-Straße 64 zurückverlegt.
Route (aktuelle Zeit 23:48)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Talstr., Altenkessel Saarbrücken     18:51   Bus 102  
Eselspfad, Altenkessel Saarbrücken 18:52   18:52      
Rathaus, Altenkessel Saarbrücken 18:54   18:54      
Burbacher Str., Altenkessel Saarbrücken 18:55   18:55      
Jahnstr., Altenkessel Saarbrücken 18:56   18:56      
Am Dachsbau, Rockershausen Saarbrücken 18:57   18:57      
Schubertstr., Rockershausen Saarbrücken 18:58   18:58      
Rockershausen, Saarbrücken 19:00   19:00      
Matzenberg, Saarbrücken Burbach 19:01   19:01      
Füllengarten, Saarbrücken Burbach 19:02   19:02      
Völklinger Str., Saarbrücken Burbach 19:03   19:03      
Theresienheim, Saarbrücken Burbach 19:04   19:04      
Kirche, Saarbrücken Burbach 19:05   19:05     B
Burbacher Markt, Saarbrücken Burbach 19:07   19:07     B
Brunnenstr., Saarbrücken Burbach 19:08   19:08      
Bahnhof, Saarbrücken Burbach 19:09   19:09      
Hochstr., Saarbrücken Malstatt 19:11   19:11     B
Metzer Brücke, Saarbrücken Malstatt 19:12   19:12      
Brückenstr., Saarbrücken Malstatt 19:13   19:13     B
Malstatter Markt, Saarbrücken 19:14   19:14      
Auf der Werth / Bürgerpark, Saarbrücken Malstatt 19:15   19:15      
Trierer Str., Saarbrücken 19:16   19:16     D
Hauptbahnhof, Saarbrücken 19:18   19:18     D
Bahnhofstr., Saarbrücken 19:19   19:19      
Gutenbergstr., Saarbrücken 19:21   19:21     A
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 19:22   19:22     E
Rathaus, Saarbrücken 19:25   19:30      
Haus der Zukunft, Saarbrücken 19:32   19:32     C
Deutsche Rentenvers. Saarland, Saarbrücken 19:33   19:33      
Preußenstr., Saarbrücken 19:34   19:34      
Heimgarten, Saarbrücken 19:35   19:35      
Ernst-Wagner-Weg, Saarbrücken 19:36   19:36      
Ilsestr., Saarbrücken 19:37   19:37     C
Ilseplatz, Saarbrücken 19:37   19:37      
Waldhaus, Saarbrücken 19:39   19:39      
Wildpark, Saarbrücken 19:40   19:40      
Landessportschule, Saarbrücken 19:41   19:41      
Universität Botanischer Garten, Saarbrücken 19:42   19:42      
Universität Campus, Saarbrücken 19:43   19:43      
Universität Mensa, Saarbrücken 19:44   19:44      
Universität Busterminal, Saarbrücken 19:45   19:45     C
Stuhlsatzenhaus, Saarbrücken 19:46   19:46     A
Guckelsberg, Dudweiler Saarbrücken 19:47   19:47     A
Hermann-Löns-Str., Dudweiler Saarbrücken 19:48   19:48      
Kantstr., Dudweiler Saarbrücken 19:49   19:49      
Gartenstr., Dudweiler Saarbrücken 19:50   19:50      
Bruchwiesenstr., Dudweiler Saarbrücken 19:51   19:51      
Markt, Dudweiler Saarbrücken 19:53   19:53      
Dudoplatz, Dudweiler Saarbrücken 19:55         D
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 23.05.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.