Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 109 25.04.24 Richtung: Universität Busterminal

Verlegung Haltestelle Haus der Zukunft D  
Wegen einer Baustelle ist die Haltestelle Haus der Zukunft D in der Richard-Wagner-Straße in Fahrtrichtung Innenstadt auf Höhe der Richard-Wagner-Straße 64 zurückverlegt.
Route (aktuelle Zeit 11:09)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Habsterdick, Saarbrücken     09:02   Bus 109  
Hauptfriedhof Nordeingang, Saarbrücken 09:03   09:03      
Hauptfriedhof, Saarbrücken 09:04   09:04     C
Goldene Bremm, Saarbrücken 09:06   09:06      
Hauptfriedhof, Saarbrücken 09:07   09:07     B
Neue Bremm, Saarbrücken 09:08   09:08      
Heidenhübel, Saarbrücken 09:09   09:09      
Südring, Saarbrücken 09:11   09:11      
Deutsch-Franz. Garten DFG Süd, Saarbrücken 09:12   09:12      
Tiroler Viertel, Saarbrücken 09:13   09:13      
Lulustein, Saarbrücken 09:15   09:15      
Parsevalstr., Saarbrücken 09:17   09:17      
Ober der Deutschmühl, Saarbrücken 09:19   09:19      
Abtsdell, Saarbrücken 09:20   09:20      
Deutschhausweg, Saarbrücken 09:21   09:21      
Deutschherrnstr., Saarbrücken 09:22   09:22      
HTW/SWS, Saarbrücken 09:24   09:24      
Roonstr., Saarbrücken 09:25   09:25      
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 09:28   09:28      
Rathaus, Saarbrücken 09:32   09:32      
Haus der Zukunft, Saarbrücken 09:35   09:35     C
Deutsche Rentenvers. Saarland, Saarbrücken 09:36   09:36      
Preußenstr., Saarbrücken 09:37   09:37      
Heimgarten, Saarbrücken 09:38   09:38      
Ernst-Wagner-Weg, Saarbrücken 09:39   09:39      
Ilsestr., Saarbrücken 09:41   09:41      
Ilseplatz, Saarbrücken 09:42   09:42      
Waldhaus, Saarbrücken 09:44   09:44      
Wildpark, Saarbrücken 09:45   09:45      
Landessportschule, Saarbrücken 09:46   09:46      
Universität Botanischer Garten, Saarbrücken 09:47   09:47      
Universität Campus, Saarbrücken 09:48   09:48      
Universität Mensa, Saarbrücken 09:49   09:49      
Universität Busterminal, Saarbrücken 09:50         G
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 20.05.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.