Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 102 21.04.24 Richtung: Altenkessel Talstr.

Verlegung Haltestelle Haus der Zukunft D  
Wegen einer Baustelle ist die Haltestelle Haus der Zukunft D in der Richard-Wagner-Straße in Fahrtrichtung Innenstadt auf Höhe der Richard-Wagner-Straße 64 zurückverlegt.
Route (aktuelle Zeit 09:48)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Dudoplatz, Dudweiler Saarbrücken     19:58   Bus 102 D
Markt, Dudweiler Saarbrücken 19:59   19:59      
Bürgerhaus, Dudweiler Saarbrücken 20:00   20:00      
Schwähnselstr., Dudweiler Saarbrücken 20:02   20:02      
In der Wagenlück, Dudweiler Saarbrücken 20:03   20:03      
Rentrischer Str., Dudweiler Saarbrücken 20:04   20:04      
Gehlenbergstr., Dudweiler Saarbrücken 20:05   20:05      
Guckelsberg, Dudweiler Saarbrücken 20:06   20:07     B
Stuhlsatzenhaus, Saarbrücken 20:08   20:08     B
Universität Busterminal, Saarbrücken 20:09   20:09     A
Universität Mensa, Saarbrücken 20:10   20:10      
Universität Campus, Saarbrücken 20:11   20:11      
Universität Botanischer Garten, Saarbrücken 20:12   20:12      
Landessportschule, Saarbrücken 20:13   20:13      
Wildpark, Saarbrücken 20:14   20:14      
Waldhaus, Saarbrücken 20:15   20:15      
Ilseplatz, Saarbrücken 20:17   20:17      
Ilsestr., Saarbrücken 20:18   20:18     D
Ernst-Wagner-Weg, Saarbrücken 20:19   20:19      
Heimgarten, Saarbrücken 20:20   20:20      
Preußenstr., Saarbrücken 20:21   20:21      
Deutsche Rentenvers. Saarland, Saarbrücken 20:22   20:22      
Haus der Zukunft, Saarbrücken 20:23   20:23     D
Johanneskirche, Saarbrücken 20:25   20:31      
Rabbiner-Rülf-Platz, Saarbrücken 20:33   20:33      
Luisenbrücke, Saarbrücken 20:35   20:35      
Bahnhofstr., Saarbrücken 20:36   20:36      
Hauptbahnhof, Saarbrücken 20:38   20:38     C
Trierer Str., Saarbrücken 20:40   20:40     C
Auf der Werth / Bürgerpark, Saarbrücken Malstatt 20:41   20:41      
Malstatter Markt, Saarbrücken 20:42   20:42      
Brückenstr., Saarbrücken Malstatt 20:43   20:43     A
Metzer Brücke, Saarbrücken Malstatt 20:44   20:44      
Hochstr., Saarbrücken Malstatt 20:46   20:46     A
Bahnhof, Saarbrücken Burbach 20:47   20:47      
Brunnenstr., Saarbrücken Burbach 20:48   20:48      
Burbacher Markt, Saarbrücken Burbach 20:49   20:49     A
Kirche, Saarbrücken Burbach 20:50   20:50     A
Theresienheim, Saarbrücken Burbach 20:51   20:51      
Völklinger Str., Saarbrücken Burbach 20:52   20:52      
Füllengarten, Saarbrücken Burbach 20:53   20:53      
Matzenberg, Saarbrücken Burbach 20:53   20:53      
Rockershausen, Saarbrücken 20:54   20:54      
Schubertstr., Rockershausen Saarbrücken 20:56   20:56      
Am Dachsbau, Rockershausen Saarbrücken 20:57   20:57      
Jahnstr., Altenkessel Saarbrücken 20:58   20:58      
Burbacher Str., Altenkessel Saarbrücken 20:59   20:59      
Rathaus, Altenkessel Saarbrücken 21:00   21:00      
Altgasse, Altenkessel Saarbrücken 21:01   21:01      
Talstr., Altenkessel Saarbrücken 21:02          
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 19.05.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.