Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 102 21.04.24 Richtung: Altenkessel Talstr.

Verlegung Haltestelle Haus der Zukunft D  
Wegen einer Baustelle ist die Haltestelle Haus der Zukunft D in der Richard-Wagner-Straße in Fahrtrichtung Innenstadt auf Höhe der Richard-Wagner-Straße 64 zurückverlegt.
Route (aktuelle Zeit 19:35)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Dudoplatz, Dudweiler Saarbrücken     18:58   Bus 102 D
Markt, Dudweiler Saarbrücken 18:59   18:59      
Bürgerhaus, Dudweiler Saarbrücken 19:00   19:00      
Schwähnselstr., Dudweiler Saarbrücken 19:02   19:02      
In der Wagenlück, Dudweiler Saarbrücken 19:03   19:03      
Rentrischer Str., Dudweiler Saarbrücken 19:04   19:04      
Gehlenbergstr., Dudweiler Saarbrücken 19:05   19:05      
Guckelsberg, Dudweiler Saarbrücken 19:06   19:07     B
Stuhlsatzenhaus, Saarbrücken 19:08   19:08     B
Universität Busterminal, Saarbrücken 19:09   19:09     A
Universität Mensa, Saarbrücken 19:10   19:10      
Universität Campus, Saarbrücken 19:11   19:11      
Universität Botanischer Garten, Saarbrücken 19:12   19:12      
Landessportschule, Saarbrücken 19:13   19:13      
Wildpark, Saarbrücken 19:14   19:14      
Waldhaus, Saarbrücken 19:15   19:15      
Ilseplatz, Saarbrücken 19:17   19:17      
Ilsestr., Saarbrücken 19:18   19:18     D
Ernst-Wagner-Weg, Saarbrücken 19:19   19:19      
Heimgarten, Saarbrücken 19:20   19:20      
Preußenstr., Saarbrücken 19:21   19:21      
Deutsche Rentenvers. Saarland, Saarbrücken 19:22   19:22      
Haus der Zukunft, Saarbrücken 19:23   19:23     D
Johanneskirche, Saarbrücken 19:25   19:31      
Rabbiner-Rülf-Platz, Saarbrücken 19:33   19:33      
Luisenbrücke, Saarbrücken 19:35   19:35      
Bahnhofstr., Saarbrücken 19:36   19:36      
Hauptbahnhof, Saarbrücken 19:38   19:38     C
Trierer Str., Saarbrücken 19:40   19:40     C
Auf der Werth / Bürgerpark, Saarbrücken Malstatt 19:41   19:41      
Malstatter Markt, Saarbrücken 19:42   19:42      
Brückenstr., Saarbrücken Malstatt 19:43   19:43     A
Metzer Brücke, Saarbrücken Malstatt 19:44   19:44      
Hochstr., Saarbrücken Malstatt 19:46   19:46     A
Bahnhof, Saarbrücken Burbach 19:47   19:47      
Brunnenstr., Saarbrücken Burbach 19:48   19:48      
Burbacher Markt, Saarbrücken Burbach 19:49   19:49     A
Kirche, Saarbrücken Burbach 19:50   19:50     A
Theresienheim, Saarbrücken Burbach 19:51   19:51      
Völklinger Str., Saarbrücken Burbach 19:52   19:52      
Füllengarten, Saarbrücken Burbach 19:53   19:53      
Matzenberg, Saarbrücken Burbach 19:53   19:53      
Rockershausen, Saarbrücken 19:54   19:54      
Schubertstr., Rockershausen Saarbrücken 19:56   19:56      
Am Dachsbau, Rockershausen Saarbrücken 19:57   19:57      
Jahnstr., Altenkessel Saarbrücken 19:58   19:58      
Burbacher Str., Altenkessel Saarbrücken 19:59   19:59      
Rathaus, Altenkessel Saarbrücken 20:00   20:00      
Altgasse, Altenkessel Saarbrücken 20:01   20:01      
Talstr., Altenkessel Saarbrücken 20:02          
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 24.05.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.