Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 102 21.04.24 Richtung: Altenkessel Talstr.

Verlegung Haltestelle Haus der Zukunft D  
Wegen einer Baustelle ist die Haltestelle Haus der Zukunft D in der Richard-Wagner-Straße in Fahrtrichtung Innenstadt auf Höhe der Richard-Wagner-Straße 64 zurückverlegt.
Route (aktuelle Zeit 10:27)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Dudoplatz, Dudweiler Saarbrücken     08:58   Bus 102 D
Markt, Dudweiler Saarbrücken 08:59   08:59      
Bürgerhaus, Dudweiler Saarbrücken 09:00   09:00      
Schwähnselstr., Dudweiler Saarbrücken 09:02   09:02      
In der Wagenlück, Dudweiler Saarbrücken 09:03   09:03      
Rentrischer Str., Dudweiler Saarbrücken 09:04   09:04      
Gehlenbergstr., Dudweiler Saarbrücken 09:05   09:05      
Guckelsberg, Dudweiler Saarbrücken 09:06   09:07     B
Stuhlsatzenhaus, Saarbrücken 09:08   09:08     B
Universität Busterminal, Saarbrücken 09:09   09:09     A
Universität Mensa, Saarbrücken 09:10   09:10      
Universität Campus, Saarbrücken 09:11   09:11      
Universität Botanischer Garten, Saarbrücken 09:12   09:12      
Landessportschule, Saarbrücken 09:13   09:13      
Wildpark, Saarbrücken 09:14   09:14      
Waldhaus, Saarbrücken 09:15   09:15      
Ilseplatz, Saarbrücken 09:17   09:17      
Ilsestr., Saarbrücken 09:18   09:18     D
Ernst-Wagner-Weg, Saarbrücken 09:19   09:19      
Heimgarten, Saarbrücken 09:20   09:20      
Preußenstr., Saarbrücken 09:21   09:21      
Deutsche Rentenvers. Saarland, Saarbrücken 09:22   09:22      
Haus der Zukunft, Saarbrücken 09:23   09:23     D
Johanneskirche, Saarbrücken 09:25   09:31      
Rabbiner-Rülf-Platz, Saarbrücken 09:33   09:33      
Luisenbrücke, Saarbrücken 09:35   09:35      
Bahnhofstr., Saarbrücken 09:36   09:36      
Hauptbahnhof, Saarbrücken 09:38   09:38     C
Trierer Str., Saarbrücken 09:40   09:40     C
Auf der Werth / Bürgerpark, Saarbrücken Malstatt 09:41   09:41      
Malstatter Markt, Saarbrücken 09:42   09:42      
Brückenstr., Saarbrücken Malstatt 09:43   09:43     A
Metzer Brücke, Saarbrücken Malstatt 09:44   09:44      
Hochstr., Saarbrücken Malstatt 09:46   09:46     A
Bahnhof, Saarbrücken Burbach 09:47   09:47      
Brunnenstr., Saarbrücken Burbach 09:48   09:48      
Burbacher Markt, Saarbrücken Burbach 09:49   09:49     A
Kirche, Saarbrücken Burbach 09:50   09:50     A
Theresienheim, Saarbrücken Burbach 09:51   09:51      
Völklinger Str., Saarbrücken Burbach 09:52   09:52      
Füllengarten, Saarbrücken Burbach 09:53   09:53      
Matzenberg, Saarbrücken Burbach 09:53   09:53      
Rockershausen, Saarbrücken 09:54   09:54      
Schubertstr., Rockershausen Saarbrücken 09:56   09:56      
Am Dachsbau, Rockershausen Saarbrücken 09:57   09:57      
Jahnstr., Altenkessel Saarbrücken 09:58   09:58      
Burbacher Str., Altenkessel Saarbrücken 09:59   09:59      
Rathaus, Altenkessel Saarbrücken 10:00   10:00      
Altgasse, Altenkessel Saarbrücken 10:01   10:01      
Talstr., Altenkessel Saarbrücken 10:02          
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 20.05.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.