Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 102 24.06.24 Richtung: Dudweiler Dudoplatz

Verlegung Haltestelle Haus der Zukunft D  
Wegen einer Baustelle ist die Haltestelle Haus der Zukunft D in der Richard-Wagner-Straße in Fahrtrichtung Innenstadt auf Höhe der Richard-Wagner-Straße 64 zurückverlegt.
Route (aktuelle Zeit 20:48)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Talstr., Altenkessel Saarbrücken     04:09   Bus 102  
Eselspfad, Altenkessel Saarbrücken 04:10   04:10      
Rathaus, Altenkessel Saarbrücken 04:12   04:12      
Burbacher Str., Altenkessel Saarbrücken 04:13   04:13      
Jahnstr., Altenkessel Saarbrücken 04:14   04:14      
Am Dachsbau, Rockershausen Saarbrücken 04:15   04:15      
Schubertstr., Rockershausen Saarbrücken 04:16   04:16      
Rockershausen, Saarbrücken 04:18   04:18      
Matzenberg, Saarbrücken Burbach 04:19   04:19      
Füllengarten, Saarbrücken Burbach 04:20   04:20      
Völklinger Str., Saarbrücken Burbach 04:21   04:21      
Theresienheim, Saarbrücken Burbach 04:22   04:22      
Kirche, Saarbrücken Burbach 04:23   04:23     B
Burbacher Markt, Saarbrücken Burbach 04:25   04:25     B
Brunnenstr., Saarbrücken Burbach 04:26   04:26      
Bahnhof, Saarbrücken Burbach 04:27   04:27      
Hochstr., Saarbrücken Malstatt 04:29   04:29     B
Metzer Brücke, Saarbrücken Malstatt 04:30   04:30      
Brückenstr., Saarbrücken Malstatt 04:31   04:31     B
Malstatter Markt, Saarbrücken 04:32   04:32      
Auf der Werth / Bürgerpark, Saarbrücken Malstatt 04:33   04:33      
Trierer Str., Saarbrücken 04:34   04:34     D
Hauptbahnhof, Saarbrücken 04:36   04:36     D
Bahnhofstr., Saarbrücken 04:37   04:37      
Gutenbergstr., Saarbrücken 04:39   04:39     A
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 04:40   04:40     E
Rathaus, Saarbrücken 04:43   04:48      
Haus der Zukunft, Saarbrücken 04:50   04:50     C
Deutsche Rentenvers. Saarland, Saarbrücken 04:51   04:51      
Preußenstr., Saarbrücken 04:52   04:52      
Heimgarten, Saarbrücken 04:53   04:53      
Ernst-Wagner-Weg, Saarbrücken 04:54   04:54      
Ilsestr., Saarbrücken 04:55   04:55     C
Ilseplatz, Saarbrücken 04:55   04:55      
Waldhaus, Saarbrücken 04:57   04:57      
Wildpark, Saarbrücken 04:58   04:58      
Landessportschule, Saarbrücken 04:59   04:59      
Universität Botanischer Garten, Saarbrücken 05:00   05:00      
Universität Campus, Saarbrücken 05:01   05:01      
Universität Mensa, Saarbrücken 05:02   05:02      
Universität Busterminal, Saarbrücken 05:03   05:03     C
Stuhlsatzenhaus, Saarbrücken 05:04   05:04     A
Guckelsberg, Dudweiler Saarbrücken 05:05   05:05     A
Hermann-Löns-Str., Dudweiler Saarbrücken 05:06   05:06      
Kantstr., Dudweiler Saarbrücken 05:07   05:07      
Gartenstr., Dudweiler Saarbrücken 05:08   05:08      
Bruchwiesenstr., Dudweiler Saarbrücken 05:09   05:09      
Markt, Dudweiler Saarbrücken 05:11   05:11      
Dudoplatz, Dudweiler Saarbrücken 05:13         D
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 20.07.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.