Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 128 15.06.24 Richtung: Rußhütte

Entfall der Haltestelle Am Brünnchen  
Aufgrund von Bauarbeiten entfällt ab Montag, 25. März, bis voraussichtlich 20. August 2024 die Haltestelle Am Brünnchen.
Route (aktuelle Zeit 12:45)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Wackenberg, Saarbrücken St.Arnual     19:13   Bus 128  
Lucas-Cranach-Str., Saarbrücken St.Arnual 19:15   19:15      
Tabaksweiher, Saarbrücken St.Arnual 19:17   19:17      
Julius-Kiefer-Str., Saarbrücken St.Arnual 19:19   19:19     B
Schenkelberg, Saarbrücken St.Arnual 19:20   19:20      
Blücherstr., Saarbrücken St.Arnual 19:21   19:21      
Feldmannstr., Saarbrücken 19:23   19:23     B
Franz-Josef-Röder-Str., Saarbrücken 19:24   19:24      
Paul-Marien-Str., Saarbrücken 19:26   19:26      
Landwehrplatz, Saarbrücken 19:28   19:28      
St.Johanner Markt, Saarbrücken 19:29   19:29      
Staatstheater, Saarbrücken 19:30   19:30      
Karstadt, Saarbrücken 19:31   19:31      
Luisenbrücke, Saarbrücken 19:34   19:34      
Bahnhofstr., Saarbrücken 19:35   19:35      
Hauptbahnhof, Saarbrücken 19:37   19:37     C
Trierer Str., Saarbrücken 19:39   19:39     A
Ludwigsberg, Saarbrücken Malstatt 19:41   19:41     B
Am Schönental, Saarbrücken Malstatt 19:42   19:42      
Margaretenstift, Saarbrücken Malstatt 19:43   19:43      
Am Torhaus, Saarbrücken Malstatt 19:44   19:44      
Rußhütte ev. Kirche, Saarbrücken Malstatt 19:45   19:45      
Am Emmersberg, Saarbrücken Malstatt 19:46   19:46      
Rußhütte Schule, Saarbrücken Malstatt 19:47   19:47     A
Heinrichshausweg, Saarbrücken Malstatt 19:48   19:48      
Am Brünnchen, Saarbrücken Malstatt 19:49   19:49      
Rußhütte, Saarbrücken Malstatt 19:49          
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 15.07.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.