Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 122 21.06.24 Richtung: Schafbrücke

Verlegung Haltestelle Haus der Zukunft D  
Wegen einer Baustelle ist die Haltestelle Haus der Zukunft D in der Richard-Wagner-Straße in Fahrtrichtung Innenstadt auf Höhe der Richard-Wagner-Straße 64 zurückverlegt.
Route (aktuelle Zeit 13:32)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Füllengarten Siedlung, Saarbrücken Burbach     08:01   Bus 122  
InnovationsCampus West, Saarbrücken Burbach 08:03   08:03      
InnovationsCampus Ost, Saarbrücken Burbach 08:04   08:04      
Im Malhofen, Saarbrücken Burbach 08:06   08:06     B
Kirche, Saarbrücken Burbach 08:08   08:08     B
Burbacher Markt, Saarbrücken Burbach 08:10   08:10     B
Brunnenstr., Saarbrücken Burbach 08:11   08:11      
Bahnhof, Saarbrücken Burbach 08:12   08:12      
Hochstr., Saarbrücken Malstatt 08:14   08:14     B
Metzer Brücke, Saarbrücken Malstatt 08:15   08:15      
Brückenstr., Saarbrücken Malstatt 08:16   08:16     B
Malstatter Markt, Saarbrücken 08:17   08:17      
Auf der Werth / Bürgerpark, Saarbrücken Malstatt 08:18   08:18      
Trierer Str., Saarbrücken 08:20   08:20     D
Hauptbahnhof, Saarbrücken 08:22   08:22     D
Bahnhofstr., Saarbrücken 08:24   08:24      
Gutenbergstr., Saarbrücken 08:26   08:26     A
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 08:28   08:28     E
Rathaus, Saarbrücken 08:32   08:32      
Haus der Zukunft, Saarbrücken 08:35   08:35     C
Deutsche Rentenvers. Saarland, Saarbrücken 08:36   08:36      
Preußenstr., Saarbrücken 08:37   08:37      
Sachsenweg/Preußenstr., Saarbrücken 08:39   08:39      
Thüringer Str., Saarbrücken 08:40   08:40      
Halbergstr., Saarbrücken 08:42   08:42      
Kieselhumes, Saarbrücken 08:43   08:43      
Römerkastell, Saarbrücken 08:45   08:45     A
Halberg, Saarbrücken 08:47   08:47      
Schneidershof, Saarbrücken 08:48   08:48      
Funkhaus Halberg, Saarbrücken 08:51   08:51      
Neuscheidt, Schafbrücke Saarbrücken 08:54   08:54      
Bahnhof, Schafbrücke Saarbrücken 08:56   08:56      
Schafbrücke, Saarbrücken 08:58          
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 23.07.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.