Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 102 21.04.24 Richtung: Dudweiler Dudoplatz

Verlegung Haltestelle Haus der Zukunft D  
Wegen einer Baustelle ist die Haltestelle Haus der Zukunft D in der Richard-Wagner-Straße in Fahrtrichtung Innenstadt auf Höhe der Richard-Wagner-Straße 64 zurückverlegt.
Route (aktuelle Zeit 21:49)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Talstr., Altenkessel Saarbrücken     08:51   Bus 102  
Eselspfad, Altenkessel Saarbrücken 08:52   08:52      
Rathaus, Altenkessel Saarbrücken 08:54   08:54      
Burbacher Str., Altenkessel Saarbrücken 08:55   08:55      
Jahnstr., Altenkessel Saarbrücken 08:56   08:56      
Am Dachsbau, Rockershausen Saarbrücken 08:57   08:57      
Schubertstr., Rockershausen Saarbrücken 08:58   08:58      
Rockershausen, Saarbrücken 09:00   09:00      
Matzenberg, Saarbrücken Burbach 09:01   09:01      
Füllengarten, Saarbrücken Burbach 09:02   09:02      
Völklinger Str., Saarbrücken Burbach 09:03   09:03      
Theresienheim, Saarbrücken Burbach 09:04   09:04      
Kirche, Saarbrücken Burbach 09:05   09:05     B
Burbacher Markt, Saarbrücken Burbach 09:07   09:07     B
Brunnenstr., Saarbrücken Burbach 09:08   09:08      
Bahnhof, Saarbrücken Burbach 09:09   09:09      
Hochstr., Saarbrücken Malstatt 09:11   09:11     B
Metzer Brücke, Saarbrücken Malstatt 09:12   09:12      
Brückenstr., Saarbrücken Malstatt 09:13   09:13     B
Malstatter Markt, Saarbrücken 09:14   09:14      
Auf der Werth / Bürgerpark, Saarbrücken Malstatt 09:15   09:15      
Trierer Str., Saarbrücken 09:16   09:16     D
Hauptbahnhof, Saarbrücken 09:18   09:18     D
Bahnhofstr., Saarbrücken 09:19   09:19      
Gutenbergstr., Saarbrücken 09:21   09:21     A
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 09:22   09:22     E
Rathaus, Saarbrücken 09:25   09:30      
Haus der Zukunft, Saarbrücken 09:32   09:32     C
Deutsche Rentenvers. Saarland, Saarbrücken 09:33   09:33      
Preußenstr., Saarbrücken 09:34   09:34      
Heimgarten, Saarbrücken 09:35   09:35      
Ernst-Wagner-Weg, Saarbrücken 09:36   09:36      
Ilsestr., Saarbrücken 09:37   09:37     C
Ilseplatz, Saarbrücken 09:37   09:37      
Waldhaus, Saarbrücken 09:39   09:39      
Wildpark, Saarbrücken 09:40   09:40      
Landessportschule, Saarbrücken 09:41   09:41      
Universität Botanischer Garten, Saarbrücken 09:42   09:42      
Universität Campus, Saarbrücken 09:43   09:43      
Universität Mensa, Saarbrücken 09:44   09:44      
Universität Busterminal, Saarbrücken 09:45   09:45     C
Stuhlsatzenhaus, Saarbrücken 09:46   09:46     A
Guckelsberg, Dudweiler Saarbrücken 09:47   09:47     A
Hermann-Löns-Str., Dudweiler Saarbrücken 09:48   09:48      
Kantstr., Dudweiler Saarbrücken 09:49   09:49      
Gartenstr., Dudweiler Saarbrücken 09:50   09:50      
Bruchwiesenstr., Dudweiler Saarbrücken 09:51   09:51      
Markt, Dudweiler Saarbrücken 09:53   09:53      
Dudoplatz, Dudweiler Saarbrücken 09:55         D
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 18.05.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.