Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 128 19.06.24 Richtung: Wackenberg

Entfall der Haltestelle Am Brünnchen  
Aufgrund von Bauarbeiten entfällt ab Montag, 25. März, bis voraussichtlich 20. August 2024 die Haltestelle Am Brünnchen.
Route (aktuelle Zeit 15:43)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Rußhütte, Saarbrücken Malstatt     17:54   Bus 128  
Heinrichshausweg, Saarbrücken Malstatt 17:55   17:55      
Rußhütte Schule, Saarbrücken Malstatt 17:56   17:56     B
Am Emmersberg, Saarbrücken Malstatt 17:57   17:57      
Rußhütte ev. Kirche, Saarbrücken Malstatt 17:58   17:58      
Am Torhaus, Saarbrücken Malstatt 17:59   17:59      
Margaretenstift, Saarbrücken Malstatt 18:00   18:00      
Am Schönental, Saarbrücken Malstatt 18:01   18:01      
Ludwigsberg, Saarbrücken Malstatt 18:02   18:02     C
Trierer Str., Saarbrücken 18:05   18:05     B
Hauptbahnhof, Saarbrücken 18:07   18:07     D
Bahnhofstr., Saarbrücken 18:09   18:09      
Gutenbergstr., Saarbrücken 18:11   18:11     A
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 18:13   18:13     E
Karstadt, Saarbrücken 18:15   18:15      
Staatstheater, Saarbrücken 18:16   18:16      
St.Johanner Markt, Saarbrücken 18:17   18:17      
Paul-Marien-Str., Saarbrücken 18:19   18:19      
Franz-Josef-Röder-Str., Saarbrücken 18:20   18:20      
Feldmannstr., Saarbrücken 18:21   18:21     C
Blücherstr., Saarbrücken St.Arnual 18:22   18:22      
Schenkelberg, Saarbrücken St.Arnual 18:23   18:23      
Julius-Kiefer-Str., Saarbrücken St.Arnual 18:25   18:25     A
Tabaksweiher, Saarbrücken St.Arnual 18:26   18:26      
Lucas-Cranach-Str., Saarbrücken St.Arnual 18:28   18:28      
Wackenberg, Saarbrücken St.Arnual 18:29          
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 21.07.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.