Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 102 21.04.24 Richtung: Dudweiler Dudoplatz

Verlegung Haltestelle Haus der Zukunft D  
Wegen einer Baustelle ist die Haltestelle Haus der Zukunft D in der Richard-Wagner-Straße in Fahrtrichtung Innenstadt auf Höhe der Richard-Wagner-Straße 64 zurückverlegt.
Route (aktuelle Zeit 19:05)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Talstr., Altenkessel Saarbrücken     19:51   Bus 102  
Eselspfad, Altenkessel Saarbrücken 19:52   19:52      
Rathaus, Altenkessel Saarbrücken 19:54   19:54      
Burbacher Str., Altenkessel Saarbrücken 19:55   19:55      
Jahnstr., Altenkessel Saarbrücken 19:56   19:56      
Am Dachsbau, Rockershausen Saarbrücken 19:57   19:57      
Schubertstr., Rockershausen Saarbrücken 19:58   19:58      
Rockershausen, Saarbrücken 20:00   20:00      
Matzenberg, Saarbrücken Burbach 20:01   20:01      
Füllengarten, Saarbrücken Burbach 20:02   20:02      
Völklinger Str., Saarbrücken Burbach 20:03   20:03      
Theresienheim, Saarbrücken Burbach 20:04   20:04      
Kirche, Saarbrücken Burbach 20:05   20:05     B
Burbacher Markt, Saarbrücken Burbach 20:07   20:07     B
Brunnenstr., Saarbrücken Burbach 20:08   20:08      
Bahnhof, Saarbrücken Burbach 20:09   20:09      
Hochstr., Saarbrücken Malstatt 20:11   20:11     B
Metzer Brücke, Saarbrücken Malstatt 20:12   20:12      
Brückenstr., Saarbrücken Malstatt 20:13   20:13     B
Malstatter Markt, Saarbrücken 20:14   20:14      
Auf der Werth / Bürgerpark, Saarbrücken Malstatt 20:15   20:15      
Trierer Str., Saarbrücken 20:16   20:16     D
Hauptbahnhof, Saarbrücken 20:18   20:18     D
Bahnhofstr., Saarbrücken 20:19   20:19      
Gutenbergstr., Saarbrücken 20:21   20:21     A
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 20:22   20:22     E
Rathaus, Saarbrücken 20:25   20:30      
Haus der Zukunft, Saarbrücken 20:32   20:32     C
Deutsche Rentenvers. Saarland, Saarbrücken 20:33   20:33      
Preußenstr., Saarbrücken 20:34   20:34      
Heimgarten, Saarbrücken 20:35   20:35      
Ernst-Wagner-Weg, Saarbrücken 20:36   20:36      
Ilsestr., Saarbrücken 20:37   20:37     C
Ilseplatz, Saarbrücken 20:37   20:37      
Waldhaus, Saarbrücken 20:39   20:39      
Wildpark, Saarbrücken 20:40   20:40      
Landessportschule, Saarbrücken 20:41   20:41      
Universität Botanischer Garten, Saarbrücken 20:42   20:42      
Universität Campus, Saarbrücken 20:43   20:43      
Universität Mensa, Saarbrücken 20:44   20:44      
Universität Busterminal, Saarbrücken 20:45   20:45     C
Stuhlsatzenhaus, Saarbrücken 20:46   20:46     A
Guckelsberg, Dudweiler Saarbrücken 20:47   20:47     A
Hermann-Löns-Str., Dudweiler Saarbrücken 20:48   20:48      
Kantstr., Dudweiler Saarbrücken 20:49   20:49      
Gartenstr., Dudweiler Saarbrücken 20:50   20:50      
Bruchwiesenstr., Dudweiler Saarbrücken 20:51   20:51      
Markt, Dudweiler Saarbrücken 20:53   20:53      
Dudoplatz, Dudweiler Saarbrücken 20:55         D
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 24.05.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.