Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 107 21.04.24 Richtung: Eschberg Am Zoo

Verlegung Haltestelle Haus der Zukunft D  
Wegen einer Baustelle ist die Haltestelle Haus der Zukunft D in der Richard-Wagner-Straße in Fahrtrichtung Innenstadt auf Höhe der Richard-Wagner-Straße 64 zurückverlegt.
Route (aktuelle Zeit 21:53)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Folsterhöhe Siedlung, Saarbrücken     22:40   Bus 107  
Hirtenwies, Saarbrücken 22:41   22:41      
Südring, Saarbrücken 22:42   22:43     B
Deutsch-Franz. Garten DFG Süd, Saarbrücken 22:44   22:44      
Tiroler Viertel, Saarbrücken 22:44   22:44      
Bellevue, Saarbrücken 22:45   22:45     B
Schutzbergstr., Saarbrücken 22:47   22:47      
Am Versorgungshaus, Saarbrücken 22:48   22:48      
Keplerstr., Saarbrücken 22:49   22:49      
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 22:51   22:51     E
Rathaus, Saarbrücken 22:54   23:00      
Haus der Zukunft, Saarbrücken 23:02   23:02     C
Deutsche Rentenvers. Saarland, Saarbrücken 23:03   23:03      
Preußenstr., Saarbrücken 23:04   23:04      
Heimgarten, Saarbrücken 23:05   23:05      
Ernst-Wagner-Weg, Saarbrücken 23:06   23:06      
Ilsestr., Saarbrücken 23:07   23:07     A
Rotenbühl Ende, Saarbrücken 23:08   23:08      
Rotenbühl, Saarbrücken 23:09   23:09      
Ilsestr., Saarbrücken 23:10   23:10     E
Schwarzenbergstr., Saarbrücken 23:11   23:11      
Zweibrücker Str., Saarbrücken 23:12   23:12      
Stadion Kieselhumes, Saarbrücken 23:13   23:13     A
Heidenkopferdell, Saarbrücken 23:14   23:14      
Kobenhütte, Saarbrücken 23:15   23:15      
Pater-Delp-Str., Saarbrücken Eschberg 23:16   23:16      
Westpreußenring, Saarbrücken Eschberg 23:17   23:17      
Carl-Duisberg-Haus, Saarbrücken Eschberg 23:18   23:18      
Telekom, Saarbrücken Eschberg 23:19   23:19      
Mecklenburgring, Saarbrücken Eschberg 23:20   23:20      
Tilsiter Str., Saarbrücken Eschberg 23:21   23:21      
Danziger Str., Saarbrücken Eschberg 23:21   23:21      
Schlesienring, Saarbrücken Eschberg 23:22   23:22     D
Breslauer Str., Saarbrücken Eschberg 23:23   23:23      
Goerdelerstr., Saarbrücken Eschberg 23:23   23:23      
Am Zoo, Saarbrücken Eschberg 23:24          
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 19.05.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.