Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 128 21.04.24 Richtung: Wackenberg

Umleitungen wegen Sperrung der Straße Am Hof in Malstatt  
Die Straßensperrung hat Auswirkungen auf den Buslinienverkehr.
Die Linie 128 verkehrt nicht zwischen Rastpfuhl und Rußhütte.
Entfall der Haltestelle Am Brünnchen  
Aufgrund von Bauarbeiten entfällt ab Montag, 25. März, bis voraussichtlich 20. August 2024 die Haltestelle Am Brünnchen. Die Saarbahn empfiehlt, ersatzweise die Haltestelle Rußhütte zu nutzen.
Route (aktuelle Zeit 04:05)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Rastpfuhl, Saarbrücken Malstatt     10:26   Bus 128  
Enkircher Weg, Saarbrücken Malstatt 10:27   10:27      
Am Gilbenkopf, Saarbrücken Malstatt 10:28   10:28      
Finkenstr., Saarbrücken Malstatt 10:29   10:29      
Steinbachstr., Saarbrücken Malstatt 10:30   10:30      
Rußhütte Schule, Saarbrücken Malstatt 10:31   10:31     C
Heinrichshausweg, Saarbrücken Malstatt 10:32   10:32      
Am Brünnchen, Saarbrücken Malstatt 10:33   10:33      
Rußhütte, Saarbrücken Malstatt 10:33   10:33      
Heinrichshausweg, Saarbrücken Malstatt 10:34   10:34      
Rußhütte Schule, Saarbrücken Malstatt 10:35   10:35     B
Am Emmersberg, Saarbrücken Malstatt 10:36   10:36      
Rußhütte ev. Kirche, Saarbrücken Malstatt 10:37   10:37      
Am Torhaus, Saarbrücken Malstatt 10:38   10:38      
Margaretenstift, Saarbrücken Malstatt 10:39   10:39      
Am Schönental, Saarbrücken Malstatt 10:40   10:40      
Ludwigsberg, Saarbrücken Malstatt 10:41   10:41     C
Trierer Str., Saarbrücken 10:43   10:43     B
Hauptbahnhof, Saarbrücken 10:45   10:45     D
Bahnhofstr., Saarbrücken 10:46   10:46      
Gutenbergstr., Saarbrücken 10:48   10:48     A
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 10:49   10:49     E
Karstadt, Saarbrücken 10:50   10:50      
Staatstheater, Saarbrücken 10:51   10:51      
St.Johanner Markt, Saarbrücken 10:52   10:52      
Paul-Marien-Str., Saarbrücken 10:54   10:54      
Franz-Josef-Röder-Str., Saarbrücken 10:55   10:55      
Feldmannstr., Saarbrücken 10:56   10:56     C
Blücherstr., Saarbrücken St.Arnual 10:57   10:57      
Schenkelberg, Saarbrücken St.Arnual 10:58   10:58      
Julius-Kiefer-Str., Saarbrücken St.Arnual 10:59   10:59     A
Tabaksweiher, Saarbrücken St.Arnual 11:00   11:00      
Lucas-Cranach-Str., Saarbrücken St.Arnual 11:01   11:01      
Wackenberg, Saarbrücken St.Arnual 11:02          
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 19.05.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.