Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 107 21.04.24 Richtung: Eschberg Am Zoo

Verlegung Haltestelle Haus der Zukunft D  
Wegen einer Baustelle ist die Haltestelle Haus der Zukunft D in der Richard-Wagner-Straße in Fahrtrichtung Innenstadt auf Höhe der Richard-Wagner-Straße 64 zurückverlegt.
Route (aktuelle Zeit 22:45)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Folsterhöhe Siedlung, Saarbrücken     21:40   Bus 107  
Hirtenwies, Saarbrücken 21:41   21:41      
Südring, Saarbrücken 21:42   21:43     B
Deutsch-Franz. Garten DFG Süd, Saarbrücken 21:44   21:44      
Tiroler Viertel, Saarbrücken 21:44   21:44      
Bellevue, Saarbrücken 21:45   21:45     B
Schutzbergstr., Saarbrücken 21:47   21:47      
Am Versorgungshaus, Saarbrücken 21:48   21:48      
Keplerstr., Saarbrücken 21:49   21:49      
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 21:51   21:51     E
Rathaus, Saarbrücken 21:54   22:00      
Haus der Zukunft, Saarbrücken 22:02   22:02     C
Deutsche Rentenvers. Saarland, Saarbrücken 22:03   22:03      
Preußenstr., Saarbrücken 22:04   22:04      
Heimgarten, Saarbrücken 22:05   22:05      
Ernst-Wagner-Weg, Saarbrücken 22:06   22:06      
Ilsestr., Saarbrücken 22:07   22:07     A
Rotenbühl Ende, Saarbrücken 22:08   22:08      
Rotenbühl, Saarbrücken 22:09   22:09      
Ilsestr., Saarbrücken 22:10   22:10     E
Schwarzenbergstr., Saarbrücken 22:11   22:11      
Zweibrücker Str., Saarbrücken 22:12   22:12      
Stadion Kieselhumes, Saarbrücken 22:13   22:13     A
Heidenkopferdell, Saarbrücken 22:14   22:14      
Kobenhütte, Saarbrücken 22:15   22:15      
Pater-Delp-Str., Saarbrücken Eschberg 22:16   22:16      
Westpreußenring, Saarbrücken Eschberg 22:17   22:17      
Carl-Duisberg-Haus, Saarbrücken Eschberg 22:18   22:18      
Telekom, Saarbrücken Eschberg 22:19   22:19      
Mecklenburgring, Saarbrücken Eschberg 22:20   22:20      
Tilsiter Str., Saarbrücken Eschberg 22:21   22:21      
Danziger Str., Saarbrücken Eschberg 22:21   22:21      
Schlesienring, Saarbrücken Eschberg 22:22   22:22     D
Breslauer Str., Saarbrücken Eschberg 22:23   22:23      
Goerdelerstr., Saarbrücken Eschberg 22:23   22:23      
Am Zoo, Saarbrücken Eschberg 22:24          
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 19.05.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.