Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 102 25.06.24 Richtung: Dudweiler Dudoplatz

Verlegung Haltestelle Haus der Zukunft D  
Wegen einer Baustelle ist die Haltestelle Haus der Zukunft D in der Richard-Wagner-Straße in Fahrtrichtung Innenstadt auf Höhe der Richard-Wagner-Straße 64 zurückverlegt.
Route (aktuelle Zeit 02:57)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Talstr., Altenkessel Saarbrücken     05:45   Bus 102  
Eselspfad, Altenkessel Saarbrücken 05:46   05:46      
Rathaus, Altenkessel Saarbrücken 05:48   05:48      
Burbacher Str., Altenkessel Saarbrücken 05:49   05:49      
Jahnstr., Altenkessel Saarbrücken 05:50   05:50      
Am Dachsbau, Rockershausen Saarbrücken 05:51   05:51      
Schubertstr., Rockershausen Saarbrücken 05:52   05:52      
Rockershausen, Saarbrücken 05:54   05:54      
Matzenberg, Saarbrücken Burbach 05:55   05:55      
Füllengarten, Saarbrücken Burbach 05:56   05:56      
Völklinger Str., Saarbrücken Burbach 05:57   05:57      
Theresienheim, Saarbrücken Burbach 05:58   05:58      
Kirche, Saarbrücken Burbach 05:59   05:59     B
Burbacher Markt, Saarbrücken Burbach 06:01   06:01     B
Brunnenstr., Saarbrücken Burbach 06:02   06:02      
Bahnhof, Saarbrücken Burbach 06:03   06:03      
Hochstr., Saarbrücken Malstatt 06:05   06:05     B
Metzer Brücke, Saarbrücken Malstatt 06:06   06:06      
Brückenstr., Saarbrücken Malstatt 06:07   06:07     B
Malstatter Markt, Saarbrücken 06:08   06:08      
Auf der Werth / Bürgerpark, Saarbrücken Malstatt 06:09   06:09      
Trierer Str., Saarbrücken 06:11   06:11     D
Hauptbahnhof, Saarbrücken 06:13   06:13     D
Bahnhofstr., Saarbrücken 06:15   06:15      
Gutenbergstr., Saarbrücken 06:17   06:17     A
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 06:19   06:19     E
Rathaus, Saarbrücken 06:23   06:24      
Haus der Zukunft, Saarbrücken 06:27   06:27     C
Deutsche Rentenvers. Saarland, Saarbrücken 06:28   06:28      
Preußenstr., Saarbrücken 06:29   06:29      
Heimgarten, Saarbrücken 06:30   06:30      
Ernst-Wagner-Weg, Saarbrücken 06:31   06:31      
Ilsestr., Saarbrücken 06:33   06:33     C
Ilseplatz, Saarbrücken 06:34   06:34      
Waldhaus, Saarbrücken 06:36   06:36      
Wildpark, Saarbrücken 06:37   06:37      
Landessportschule, Saarbrücken 06:38   06:38      
Universität Botanischer Garten, Saarbrücken 06:39   06:39      
Universität Campus, Saarbrücken 06:40   06:40      
Universität Mensa, Saarbrücken 06:41   06:41      
Universität Busterminal, Saarbrücken 06:42   06:42     C
Stuhlsatzenhaus, Saarbrücken 06:43   06:43     A
Guckelsberg, Dudweiler Saarbrücken 06:44   06:44     A
Hermann-Löns-Str., Dudweiler Saarbrücken 06:45   06:45      
Kantstr., Dudweiler Saarbrücken 06:46   06:46      
Gartenstr., Dudweiler Saarbrücken 06:47   06:47      
Bruchwiesenstr., Dudweiler Saarbrücken 06:48   06:48      
Markt, Dudweiler Saarbrücken 06:50   06:50      
Dudoplatz, Dudweiler Saarbrücken 06:52         D
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 13.07.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.