Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 128 13.06.24 Richtung: Klinikum Saarbrücken

Entfall der Haltestelle Am Brünnchen  
Aufgrund von Bauarbeiten entfällt ab Montag, 25. März, bis voraussichtlich 20. August 2024 die Haltestelle Am Brünnchen.
Route (aktuelle Zeit 18:01)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Rastpfuhl, Saarbrücken Malstatt     21:26   Bus 128  
Enkircher Weg, Saarbrücken Malstatt 21:27   21:27      
Am Gilbenkopf, Saarbrücken Malstatt 21:28   21:28      
Finkenstr., Saarbrücken Malstatt 21:29   21:29      
Steinbachstr., Saarbrücken Malstatt 21:30   21:30      
Rußhütte Schule, Saarbrücken Malstatt 21:31   21:31     C
Heinrichshausweg, Saarbrücken Malstatt 21:32   21:32      
Am Brünnchen, Saarbrücken Malstatt 21:33   21:33      
Rußhütte, Saarbrücken Malstatt 21:33   21:33      
Heinrichshausweg, Saarbrücken Malstatt 21:34   21:34      
Rußhütte Schule, Saarbrücken Malstatt 21:35   21:35     B
Am Emmersberg, Saarbrücken Malstatt 21:36   21:36      
Rußhütte ev. Kirche, Saarbrücken Malstatt 21:37   21:37      
Am Torhaus, Saarbrücken Malstatt 21:38   21:38      
Margaretenstift, Saarbrücken Malstatt 21:39   21:39      
Am Schönental, Saarbrücken Malstatt 21:40   21:40      
Ludwigsberg, Saarbrücken Malstatt 21:41   21:41     C
Trierer Str., Saarbrücken 21:43   21:43     B
Hauptbahnhof, Saarbrücken 21:45   21:45     D
Bahnhofstr., Saarbrücken 21:46   21:46      
Gutenbergstr., Saarbrücken 21:48   21:48     A
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 21:49   21:49     E
Karstadt, Saarbrücken 21:50   21:50      
Staatstheater, Saarbrücken 21:51   21:51      
St.Johanner Markt, Saarbrücken 21:52   21:52      
Paul-Marien-Str., Saarbrücken 21:54   21:54      
Franz-Josef-Röder-Str., Saarbrücken 21:55   21:55      
Feldmannstr., Saarbrücken 21:56   21:56     C
Blücherstr., Saarbrücken St.Arnual 21:57   21:57      
Schenkelberg, Saarbrücken St.Arnual 21:58   21:58      
Julius-Kiefer-Str., Saarbrücken St.Arnual 21:59   21:59     A
Tabaksweiher, Saarbrücken St.Arnual 22:00   22:00      
Lucas-Cranach-Str., Saarbrücken St.Arnual 22:01   22:01      
Wackenberg, Saarbrücken St.Arnual 22:02   22:02      
Lucas-Cranach-Str., Saarbrücken St.Arnual 22:03   22:03      
Kleiner Winterberg, Saarbrücken St.Arnual 22:05   22:05      
Weinbergweg, Saarbrücken St.Arnual 22:06   22:06      
Oscar-Gross-Weg, Saarbrücken St.Arnual 22:07   22:07      
Parkhaus Klinikum, Saarbrücken St.Arnual 22:08   22:08      
Klinikum, Saarbrücken St.Arnual 22:08          
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 20.07.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.