Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 128 15.06.24 Richtung: Rußhütte

Entfall der Haltestelle Am Brünnchen  
Aufgrund von Bauarbeiten entfällt ab Montag, 25. März, bis voraussichtlich 20. August 2024 die Haltestelle Am Brünnchen.
Route (aktuelle Zeit 12:43)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Wackenberg, Saarbrücken St.Arnual     06:10   Bus 128  
Lucas-Cranach-Str., Saarbrücken St.Arnual 06:11   06:11      
Tabaksweiher, Saarbrücken St.Arnual 06:12   06:12      
Julius-Kiefer-Str., Saarbrücken St.Arnual 06:14   06:14     B
Schenkelberg, Saarbrücken St.Arnual 06:15   06:15      
Blücherstr., Saarbrücken St.Arnual 06:16   06:16      
Feldmannstr., Saarbrücken 06:17   06:17     B
Franz-Josef-Röder-Str., Saarbrücken 06:18   06:18      
Paul-Marien-Str., Saarbrücken 06:19   06:19      
Landwehrplatz, Saarbrücken 06:21   06:21      
St.Johanner Markt, Saarbrücken 06:22   06:22      
Staatstheater, Saarbrücken 06:23   06:23      
Karstadt, Saarbrücken 06:24   06:24      
Luisenbrücke, Saarbrücken 06:26   06:26      
Bahnhofstr., Saarbrücken 06:27   06:27      
Hauptbahnhof, Saarbrücken 06:29   06:29     C
Trierer Str., Saarbrücken 06:30   06:30     A
Ludwigsberg, Saarbrücken Malstatt 06:31   06:31     B
Am Schönental, Saarbrücken Malstatt 06:32   06:32      
Margaretenstift, Saarbrücken Malstatt 06:33   06:33      
Am Torhaus, Saarbrücken Malstatt 06:34   06:34      
Rußhütte ev. Kirche, Saarbrücken Malstatt 06:35   06:35      
Am Emmersberg, Saarbrücken Malstatt 06:36   06:36      
Rußhütte Schule, Saarbrücken Malstatt 06:37   06:37     A
Heinrichshausweg, Saarbrücken Malstatt 06:38   06:38      
Am Brünnchen, Saarbrücken Malstatt 06:39   06:39      
Rußhütte, Saarbrücken Malstatt 06:39          
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 15.07.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.