Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 107 25.06.24 Richtung: Eschberg Am Zoo

Verlegung Haltestelle Haus der Zukunft D  
Wegen einer Baustelle ist die Haltestelle Haus der Zukunft D in der Richard-Wagner-Straße in Fahrtrichtung Innenstadt auf Höhe der Richard-Wagner-Straße 64 zurückverlegt.
Entfall der Haltestelle Ilsestraße E  
Wegen Bauarbeiten entfällt seit dem 8. Januar bis voraussichtlich bis zum 9. August 2024 die Haltestelle Ilsestraße E. Die Linien 136, 153, 821 und 852 halten stattdessen an der Haltestelle Ilsestraße D vor der Kreuzung Ilsestraße / Scheidter Straße.
Route (aktuelle Zeit 22:50)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Folsterhöhe Siedlung, Saarbrücken     20:40   Bus 107  
Hirtenwies, Saarbrücken 20:41   20:41      
Südring, Saarbrücken 20:42   20:43     B
Deutsch-Franz. Garten DFG Süd, Saarbrücken 20:44   20:44      
Tiroler Viertel, Saarbrücken 20:44   20:44      
Bellevue, Saarbrücken 20:45   20:45     B
Schutzbergstr., Saarbrücken 20:47   20:47      
Am Versorgungshaus, Saarbrücken 20:48   20:48      
Keplerstr., Saarbrücken 20:49   20:49      
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 20:51   20:51     E
Rathaus, Saarbrücken 20:54   21:00      
Haus der Zukunft, Saarbrücken 21:02   21:02     C
Deutsche Rentenvers. Saarland, Saarbrücken 21:03   21:03      
Preußenstr., Saarbrücken 21:04   21:04      
Heimgarten, Saarbrücken 21:05   21:05      
Ernst-Wagner-Weg, Saarbrücken 21:06   21:06      
Ilsestr., Saarbrücken 21:07   21:07     A
Rotenbühl Ende, Saarbrücken 21:08   21:08      
Rotenbühl, Saarbrücken 21:09   21:09      
Ilsestr., Saarbrücken 21:10   21:10     E
Schwarzenbergstr., Saarbrücken 21:11   21:11      
Zweibrücker Str., Saarbrücken 21:12   21:12      
Stadion Kieselhumes, Saarbrücken 21:13   21:13     A
Heidenkopferdell, Saarbrücken 21:14   21:14      
Kobenhütte, Saarbrücken 21:15   21:15      
Pater-Delp-Str., Saarbrücken Eschberg 21:16   21:16      
Westpreußenring, Saarbrücken Eschberg 21:17   21:17      
Carl-Duisberg-Haus, Saarbrücken Eschberg 21:18   21:18      
Telekom, Saarbrücken Eschberg 21:19   21:19      
Mecklenburgring, Saarbrücken Eschberg 21:20   21:20      
Tilsiter Str., Saarbrücken Eschberg 21:21   21:21      
Danziger Str., Saarbrücken Eschberg 21:21   21:21      
Schlesienring, Saarbrücken Eschberg 21:22   21:22     D
Breslauer Str., Saarbrücken Eschberg 21:23   21:23      
Goerdelerstr., Saarbrücken Eschberg 21:23   21:23      
Am Zoo, Saarbrücken Eschberg 21:24          
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 18.07.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.