Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 122 21.04.24 Richtung: Schafbrücke

Verlegung Haltestelle Haus der Zukunft D  
Wegen einer Baustelle ist die Haltestelle Haus der Zukunft D in der Richard-Wagner-Straße in Fahrtrichtung Innenstadt auf Höhe der Richard-Wagner-Straße 64 zurückverlegt.
Route (aktuelle Zeit 23:39)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Hauptbahnhof, Saarbrücken     09:09   Bus 122 D
Bahnhofstr., Saarbrücken 09:10   09:10      
Gutenbergstr., Saarbrücken 09:12   09:12     A
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 09:13   09:13     E
Rathaus, Saarbrücken 09:16   09:16      
Haus der Zukunft, Saarbrücken 09:18   09:18     C
Deutsche Rentenvers. Saarland, Saarbrücken 09:19   09:19      
Preußenstr., Saarbrücken 09:20   09:20      
Sachsenweg/Preußenstr., Saarbrücken 09:21   09:21      
Thüringer Str., Saarbrücken 09:22   09:22      
Halbergstr., Saarbrücken 09:23   09:23      
Kieselhumes, Saarbrücken 09:24   09:24      
Römerkastell, Saarbrücken 09:25   09:25     A
Halberg, Saarbrücken 09:27   09:27      
Schneidershof, Saarbrücken 09:28   09:28      
Neuscheidt, Schafbrücke Saarbrücken 09:29   09:29      
Bahnhof, Schafbrücke Saarbrücken 09:30   09:30      
Schafbrücke, Saarbrücken 09:32          
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 23.05.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.