Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 128 21.04.24 Richtung: Rastpfuhl

Umleitungen wegen Sperrung der Straße Am Hof in Malstatt  
Die Straßensperrung hat Auswirkungen auf den Buslinienverkehr.
Die Linie 128 verkehrt nicht zwischen Rastpfuhl und Rußhütte.
Entfall der Haltestelle Am Brünnchen  
Aufgrund von Bauarbeiten entfällt ab Montag, 25. März, bis voraussichtlich 20. August 2024 die Haltestelle Am Brünnchen.
Route (aktuelle Zeit 04:18)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Klinikum, Saarbrücken St.Arnual     21:19   Bus 128  
Parkhaus Klinikum, Saarbrücken St.Arnual 21:21   21:21      
Oscar-Gross-Weg, Saarbrücken St.Arnual 21:22   21:22      
Weinbergweg, Saarbrücken St.Arnual 21:23   21:23      
Kleiner Winterberg, Saarbrücken St.Arnual 21:24   21:24      
Lucas-Cranach-Str., Saarbrücken St.Arnual 21:26   21:26      
Wackenberg, Saarbrücken St.Arnual 21:27   21:27      
Lucas-Cranach-Str., Saarbrücken St.Arnual 21:28   21:28      
Tabaksweiher, Saarbrücken St.Arnual 21:29   21:29      
Julius-Kiefer-Str., Saarbrücken St.Arnual 21:31   21:31     B
Schenkelberg, Saarbrücken St.Arnual 21:32   21:32      
Blücherstr., Saarbrücken St.Arnual 21:33   21:33      
Feldmannstr., Saarbrücken 21:34   21:34     B
Franz-Josef-Röder-Str., Saarbrücken 21:35   21:35      
Paul-Marien-Str., Saarbrücken 21:36   21:36      
Landwehrplatz, Saarbrücken 21:38   21:38      
St.Johanner Markt, Saarbrücken 21:39   21:39      
Staatstheater, Saarbrücken 21:40   21:40      
Karstadt, Saarbrücken 21:41   21:41      
Luisenbrücke, Saarbrücken 21:43   21:43      
Bahnhofstr., Saarbrücken 21:44   21:44      
Hauptbahnhof, Saarbrücken 21:46   21:48     C
Trierer Str., Saarbrücken 21:49   21:49     A
Ludwigsberg, Saarbrücken Malstatt 21:50   21:50     B
Am Schönental, Saarbrücken Malstatt 21:51   21:51      
Margaretenstift, Saarbrücken Malstatt 21:52   21:52      
Am Torhaus, Saarbrücken Malstatt 21:53   21:53      
Rußhütte ev. Kirche, Saarbrücken Malstatt 21:54   21:54      
Am Emmersberg, Saarbrücken Malstatt 21:55   21:55      
Rußhütte Schule, Saarbrücken Malstatt 21:56   21:56     A
Heinrichshausweg, Saarbrücken Malstatt 21:57   21:57      
Am Brünnchen, Saarbrücken Malstatt 21:58   21:58      
Rußhütte, Saarbrücken Malstatt 21:58   21:58      
Heinrichshausweg, Saarbrücken Malstatt 21:59   21:59      
Rußhütte Schule, Saarbrücken Malstatt 22:00   22:00     B
Steinbachstr., Saarbrücken Malstatt 22:01   22:01      
Finkenstr., Saarbrücken Malstatt 22:02   22:02      
Am Gilbenkopf, Saarbrücken Malstatt 22:03   22:03      
Enkircher Weg, Saarbrücken Malstatt 22:04   22:04      
Rastpfuhl, Saarbrücken Malstatt 22:06          
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 23.05.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.