Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 128 24.06.24 Richtung: Wackenberg

Entfall der Haltestelle Am Brünnchen  
Aufgrund von Bauarbeiten entfällt ab Montag, 25. März, bis voraussichtlich 20. August 2024 die Haltestelle Am Brünnchen.
Route (aktuelle Zeit 06:48)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Rastpfuhl, Saarbrücken Malstatt     23:26   Bus 128  
Enkircher Weg, Saarbrücken Malstatt 23:27   23:27      
Am Gilbenkopf, Saarbrücken Malstatt 23:28   23:28      
Finkenstr., Saarbrücken Malstatt 23:29   23:29      
Steinbachstr., Saarbrücken Malstatt 23:30   23:30      
Rußhütte Schule, Saarbrücken Malstatt 23:31   23:31     C
Heinrichshausweg, Saarbrücken Malstatt 23:32   23:32      
Am Brünnchen, Saarbrücken Malstatt 23:33   23:33      
Rußhütte, Saarbrücken Malstatt 23:33   23:33      
Heinrichshausweg, Saarbrücken Malstatt 23:34   23:34      
Rußhütte Schule, Saarbrücken Malstatt 23:35   23:35     B
Am Emmersberg, Saarbrücken Malstatt 23:36   23:36      
Rußhütte ev. Kirche, Saarbrücken Malstatt 23:37   23:37      
Am Torhaus, Saarbrücken Malstatt 23:38   23:38      
Margaretenstift, Saarbrücken Malstatt 23:39   23:39      
Am Schönental, Saarbrücken Malstatt 23:40   23:40      
Ludwigsberg, Saarbrücken Malstatt 23:41   23:41     C
Trierer Str., Saarbrücken 23:43   23:43     B
Hauptbahnhof, Saarbrücken 23:45   23:45     D
Bahnhofstr., Saarbrücken 23:46   23:46      
Gutenbergstr., Saarbrücken 23:48   23:48     A
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 23:49   23:49     E
Karstadt, Saarbrücken 23:50   23:50      
Staatstheater, Saarbrücken 23:51   23:51      
St.Johanner Markt, Saarbrücken 23:52   23:52      
Paul-Marien-Str., Saarbrücken 23:54   23:54      
Franz-Josef-Röder-Str., Saarbrücken 23:55   23:55      
Feldmannstr., Saarbrücken 23:56   23:56     C
Blücherstr., Saarbrücken St.Arnual 23:57   23:57      
Schenkelberg, Saarbrücken St.Arnual 23:58   23:58      
Julius-Kiefer-Str., Saarbrücken St.Arnual 23:59   23:59     A
Tabaksweiher, Saarbrücken St.Arnual 00:00   00:00      
Lucas-Cranach-Str., Saarbrücken St.Arnual 00:01   00:01      
Wackenberg, Saarbrücken St.Arnual 00:02          
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 15.07.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.