Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 129 25.04.24 Richtung: Saarbr. Rathaus

Umleitungen wegen Sperrung der Straße Am Hof in Malstatt  
Die Straßensperrung hat Auswirkungen auf den Buslinienverkehr. Die Haltestellen Steinbachstraße und Finkenstraße entfallen.
Die Linie 129 verkehrt nur zwischen Bernkasteler Platz und Rathaus.
Entfall der Haltestelle Am Brünnchen  
Aufgrund von Bauarbeiten entfällt ab Montag, 25. März, bis voraussichtlich 20. August 2024 die Haltestelle Am Brünnchen. Die Saarbahn empfiehlt, ersatzweise die Haltestelle Rußhütte zu nutzen.
Route (aktuelle Zeit 10:39)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Rußhütte, Saarbrücken Malstatt     18:06   Bus 129  
Heinrichshausweg, Saarbrücken Malstatt 18:07   18:07      
Rußhütte Schule, Saarbrücken Malstatt 18:08   18:08     B
Steinbachstr., Saarbrücken Malstatt 18:09   18:09      
Finkenstr., Saarbrücken Malstatt 18:10   18:10      
Bernkasteler Platz, Saarbrücken Malstatt 18:13   18:13      
Am Gilbenkopf, Saarbrücken Malstatt 18:14   18:14      
Enkircher Weg, Saarbrücken Malstatt 18:15   18:15      
Rastpfuhl, Saarbrücken Malstatt 18:17   18:17      
Schaumbergstr., Saarbrücken Malstatt 18:19   18:19      
Johanna-Kirchner-Haus, Saarbrücken Malstatt 18:20   18:20      
Taunusstr., Saarbrücken Malstatt 18:21   18:21      
Pariser Platz/St.Paulus, Saarbrücken Malstatt 18:22   18:22      
Dresdener Str., Saarbrücken Malstatt 18:23   18:23      
Ahrstr., Saarbrücken Malstatt 18:23   18:23      
Caritas Klinik, Saarbrücken Malstatt 18:24   18:24      
Waldfriedhof, Saarbrücken Burbach 18:26   18:26      
Herz-Jesu-Kirche, Saarbrücken Burbach 18:28   18:28      
Langfuhrstr., Saarbrücken Burbach 18:29   18:29      
An der Grüneich, Saarbrücken Burbach 18:30   18:30      
Mühlhauser Str., Saarbrücken Burbach 18:31   18:31      
Weißenburger Str., Saarbrücken Burbach 18:33   18:33      
Hochstr., Saarbrücken Malstatt 18:36   18:36     D
Westpark, Saarbrücken Burbach 18:37   18:37      
Hochstr., Saarbrücken Malstatt 18:40   18:40     B
Metzer Brücke, Saarbrücken Malstatt 18:41   18:41      
Brückenstr., Saarbrücken Malstatt 18:42   18:42     C
Betriebshof Saarbahn, Saarbrücken 18:45   18:45      
HTW/SWS, Saarbrücken 18:46   18:46      
Roonstr., Saarbrücken 18:47   18:47     B
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 18:50   18:50     E
Rathaus, Saarbrücken 18:53          
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 19.05.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.