Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 128 13.06.24 Richtung: Klinikum Saarbrücken

Entfall der Haltestelle Am Brünnchen  
Aufgrund von Bauarbeiten entfällt ab Montag, 25. März, bis voraussichtlich 20. August 2024 die Haltestelle Am Brünnchen.
Route (aktuelle Zeit 09:40)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Rastpfuhl, Saarbrücken Malstatt     22:26   Bus 128  
Enkircher Weg, Saarbrücken Malstatt 22:27   22:27      
Am Gilbenkopf, Saarbrücken Malstatt 22:28   22:28      
Finkenstr., Saarbrücken Malstatt 22:29   22:29      
Steinbachstr., Saarbrücken Malstatt 22:30   22:30      
Rußhütte Schule, Saarbrücken Malstatt 22:31   22:31     C
Heinrichshausweg, Saarbrücken Malstatt 22:32   22:32      
Am Brünnchen, Saarbrücken Malstatt 22:33   22:33      
Rußhütte, Saarbrücken Malstatt 22:33   22:33      
Heinrichshausweg, Saarbrücken Malstatt 22:34   22:34      
Rußhütte Schule, Saarbrücken Malstatt 22:35   22:35     B
Am Emmersberg, Saarbrücken Malstatt 22:36   22:36      
Rußhütte ev. Kirche, Saarbrücken Malstatt 22:37   22:37      
Am Torhaus, Saarbrücken Malstatt 22:38   22:38      
Margaretenstift, Saarbrücken Malstatt 22:39   22:39      
Am Schönental, Saarbrücken Malstatt 22:40   22:40      
Ludwigsberg, Saarbrücken Malstatt 22:41   22:41     C
Trierer Str., Saarbrücken 22:43   22:43     B
Hauptbahnhof, Saarbrücken 22:45   22:45     D
Bahnhofstr., Saarbrücken 22:46   22:46      
Gutenbergstr., Saarbrücken 22:48   22:48     A
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 22:49   22:49     E
Karstadt, Saarbrücken 22:50   22:50      
Staatstheater, Saarbrücken 22:51   22:51      
St.Johanner Markt, Saarbrücken 22:52   22:52      
Paul-Marien-Str., Saarbrücken 22:54   22:54      
Franz-Josef-Röder-Str., Saarbrücken 22:55   22:55      
Feldmannstr., Saarbrücken 22:56   22:56     C
Blücherstr., Saarbrücken St.Arnual 22:57   22:57      
Schenkelberg, Saarbrücken St.Arnual 22:58   22:58      
Julius-Kiefer-Str., Saarbrücken St.Arnual 22:59   22:59     A
Tabaksweiher, Saarbrücken St.Arnual 23:00   23:00      
Lucas-Cranach-Str., Saarbrücken St.Arnual 23:01   23:01      
Wackenberg, Saarbrücken St.Arnual 23:02   23:02      
Lucas-Cranach-Str., Saarbrücken St.Arnual 23:03   23:03      
Kleiner Winterberg, Saarbrücken St.Arnual 23:05   23:05      
Weinbergweg, Saarbrücken St.Arnual 23:06   23:06      
Oscar-Gross-Weg, Saarbrücken St.Arnual 23:07   23:07      
Parkhaus Klinikum, Saarbrücken St.Arnual 23:08   23:08      
Klinikum, Saarbrücken St.Arnual 23:08          
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 20.07.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.