Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 122 21.06.24 Richtung: Schafbrücke

Verlegung Haltestelle Haus der Zukunft D  
Wegen einer Baustelle ist die Haltestelle Haus der Zukunft D in der Richard-Wagner-Straße in Fahrtrichtung Innenstadt auf Höhe der Richard-Wagner-Straße 64 zurückverlegt.
Route (aktuelle Zeit 17:02)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Füllengarten Siedlung, Saarbrücken Burbach     09:31   Bus 122  
InnovationsCampus West, Saarbrücken Burbach 09:33   09:33      
InnovationsCampus Ost, Saarbrücken Burbach 09:34   09:34      
Im Malhofen, Saarbrücken Burbach 09:36   09:36     B
Kirche, Saarbrücken Burbach 09:38   09:38     B
Burbacher Markt, Saarbrücken Burbach 09:40   09:40     B
Brunnenstr., Saarbrücken Burbach 09:41   09:41      
Bahnhof, Saarbrücken Burbach 09:42   09:42      
Hochstr., Saarbrücken Malstatt 09:44   09:44     B
Metzer Brücke, Saarbrücken Malstatt 09:45   09:45      
Brückenstr., Saarbrücken Malstatt 09:46   09:46     B
Malstatter Markt, Saarbrücken 09:47   09:47      
Auf der Werth / Bürgerpark, Saarbrücken Malstatt 09:48   09:48      
Trierer Str., Saarbrücken 09:50   09:50     D
Hauptbahnhof, Saarbrücken 09:52   09:52     D
Bahnhofstr., Saarbrücken 09:54   09:54      
Gutenbergstr., Saarbrücken 09:56   09:56     A
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 09:58   09:58     E
Rathaus, Saarbrücken 10:02   10:02      
Haus der Zukunft, Saarbrücken 10:05   10:05     C
Deutsche Rentenvers. Saarland, Saarbrücken 10:06   10:06      
Preußenstr., Saarbrücken 10:07   10:07      
Sachsenweg/Preußenstr., Saarbrücken 10:09   10:09      
Thüringer Str., Saarbrücken 10:10   10:10      
Halbergstr., Saarbrücken 10:12   10:12      
Kieselhumes, Saarbrücken 10:13   10:13      
Römerkastell, Saarbrücken 10:15   10:15     A
Halberg, Saarbrücken 10:17   10:17      
Schneidershof, Saarbrücken 10:18   10:18      
Neuscheidt, Schafbrücke Saarbrücken 10:19   10:19      
Bahnhof, Schafbrücke Saarbrücken 10:21   10:21      
Schafbrücke, Saarbrücken 10:23          
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 19.07.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.