Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 102 21.04.24 Richtung: Dudweiler Dudoplatz

Verlegung Haltestelle Haus der Zukunft D  
Wegen einer Baustelle ist die Haltestelle Haus der Zukunft D in der Richard-Wagner-Straße in Fahrtrichtung Innenstadt auf Höhe der Richard-Wagner-Straße 64 zurückverlegt.
Route (aktuelle Zeit 22:04)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Talstr., Altenkessel Saarbrücken     07:51   Bus 102  
Eselspfad, Altenkessel Saarbrücken 07:52   07:52      
Rathaus, Altenkessel Saarbrücken 07:54   07:54      
Burbacher Str., Altenkessel Saarbrücken 07:55   07:55      
Jahnstr., Altenkessel Saarbrücken 07:56   07:56      
Am Dachsbau, Rockershausen Saarbrücken 07:57   07:57      
Schubertstr., Rockershausen Saarbrücken 07:58   07:58      
Rockershausen, Saarbrücken 08:00   08:00      
Matzenberg, Saarbrücken Burbach 08:01   08:01      
Füllengarten, Saarbrücken Burbach 08:02   08:02      
Völklinger Str., Saarbrücken Burbach 08:03   08:03      
Theresienheim, Saarbrücken Burbach 08:04   08:04      
Kirche, Saarbrücken Burbach 08:05   08:05     B
Burbacher Markt, Saarbrücken Burbach 08:07   08:07     B
Brunnenstr., Saarbrücken Burbach 08:08   08:08      
Bahnhof, Saarbrücken Burbach 08:09   08:09      
Hochstr., Saarbrücken Malstatt 08:11   08:11     B
Metzer Brücke, Saarbrücken Malstatt 08:12   08:12      
Brückenstr., Saarbrücken Malstatt 08:13   08:13     B
Malstatter Markt, Saarbrücken 08:14   08:14      
Auf der Werth / Bürgerpark, Saarbrücken Malstatt 08:15   08:15      
Trierer Str., Saarbrücken 08:16   08:16     D
Hauptbahnhof, Saarbrücken 08:18   08:18     D
Bahnhofstr., Saarbrücken 08:19   08:19      
Gutenbergstr., Saarbrücken 08:21   08:21     A
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 08:22   08:22     E
Rathaus, Saarbrücken 08:25   08:30      
Haus der Zukunft, Saarbrücken 08:32   08:32     C
Deutsche Rentenvers. Saarland, Saarbrücken 08:33   08:33      
Preußenstr., Saarbrücken 08:34   08:34      
Heimgarten, Saarbrücken 08:35   08:35      
Ernst-Wagner-Weg, Saarbrücken 08:36   08:36      
Ilsestr., Saarbrücken 08:37   08:37     C
Ilseplatz, Saarbrücken 08:37   08:37      
Waldhaus, Saarbrücken 08:39   08:39      
Wildpark, Saarbrücken 08:40   08:40      
Landessportschule, Saarbrücken 08:41   08:41      
Universität Botanischer Garten, Saarbrücken 08:42   08:42      
Universität Campus, Saarbrücken 08:43   08:43      
Universität Mensa, Saarbrücken 08:44   08:44      
Universität Busterminal, Saarbrücken 08:45   08:45     C
Stuhlsatzenhaus, Saarbrücken 08:46   08:46     A
Guckelsberg, Dudweiler Saarbrücken 08:47   08:47     A
Hermann-Löns-Str., Dudweiler Saarbrücken 08:48   08:48      
Kantstr., Dudweiler Saarbrücken 08:49   08:49      
Gartenstr., Dudweiler Saarbrücken 08:50   08:50      
Bruchwiesenstr., Dudweiler Saarbrücken 08:51   08:51      
Markt, Dudweiler Saarbrücken 08:53   08:53      
Dudoplatz, Dudweiler Saarbrücken 08:55         D
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 18.05.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.