Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 103 17.06.24 Richtung: Klarenthal Jägerpfad

Linie 103 - Umleitung wegen Straßensperrung Am Güterbahnhof  
Wegen der Sperrung der Straße Am Güterbahnhof fahren die Busse der Linie 103 bis voraussichtlich 19. Juli 2024 Umleitungen. Die Haltestellen Oststraße und Friedrichsthaler Straße entfallen. Für die Haltestelle Altenwalder Markt hat die Saarbahn für beide Richtungen Ersatzhaltestellen in der Grubenstraße in Höhe der Hausnummer 6 beziehungsweise gegenüberliegend eingerichtet.
Route (aktuelle Zeit 07:08)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Skatezentrum, Altenwald Sulzbach     06:19   Bus 103  
Friedrichsthaler Str., Altenwald Sulzbach 06:21   06:21      
Oststr., Altenwald Sulzbach 06:23   06:23      
Markt, Altenwald Sulzbach 06:24   06:24      
Zum Ruhbachtal, Schnappach Sulzbach 06:26   06:26      
Am Lindenbaum, Schnappach Sulzbach 06:27   06:27      
Sportplatz, Sulzbach 06:28   06:28      
Schnappacher Weg, Sulzbach 06:30   06:30      
Rathaus, Sulzbach 06:31   06:31      
Bahnhofstr., Sulzbach 06:33   06:33     B
Stadtwerke, Sulzbach 06:35   06:35      
Hirschbach, Dudweiler Saarbrücken 06:37   06:37      
Sudstr., Dudweiler Saarbrücken 06:38   06:38      
Turmschulhaus, Dudweiler Saarbrücken 06:39   06:39      
Dudoplatz, Dudweiler Saarbrücken 06:41   06:42     C
St.Avolder Str., Dudweiler Saarbrücken 06:44   06:44     C
Herrensohrer Weg, Dudweiler Saarbrücken 06:45   06:45      
Wilhelmshöhe, Dudweiler Saarbrücken 06:46   06:46      
Malditzer Wiese, Dudweiler Saarbrücken 06:47   06:47      
Maybachstr., Jägersfreude Saarbrücken 06:48   06:48      
Kirche, Jägersfreude Saarbrücken 06:49   06:49      
Achenbachstr., Jägersfreude Saarbrücken 06:50   06:50      
Krämersweg, Saarbrücken 06:52   06:52      
Verladebahnhof, Saarbrücken 06:53   06:53      
Bauhaus, Saarbrücken 06:54   06:54      
Hauptgüterbahnhof, Saarbrücken 06:55   06:55      
Brauerstr./Fernbusbahnhof, Saarbrücken 06:57   06:57      
Haus der Zukunft, Saarbrücken 06:58   06:58     B
Johanneskirche, Saarbrücken 07:01   07:01      
Rabbiner-Rülf-Platz, Saarbrücken 07:03   07:03      
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 07:05   07:05     C
Roonstr., Saarbrücken 07:07   07:07     A
HTW/SWS, Saarbrücken 07:08   07:08      
Betriebshof Saarbahn, Saarbrücken 07:09   07:09      
Willerbach, Gersweiler Saarbrücken 07:16   07:16      
Heuweg, Gersweiler Saarbrücken 07:17   07:17      
Markt, Gersweiler Saarbrücken 07:18   07:18      
Theresienstr., Gersweiler Saarbrücken 07:19   07:19      
Ottenhausen, Gersweiler Saarbrücken 07:20   07:20      
Ottenhausen Siedl., Gersweiler Saarbrücken 07:22   07:22      
Ostschachtstr., Gersweiler Saarbrücken 07:23   07:23      
Neu-Aschbach, Gersweiler Saarbrücken 07:24   07:24      
An den Ziegelhütten, Klarenthal Saarbrücken 07:25   07:25      
Krughütte, Klarenthal Saarbrücken 07:26   07:26     A
Rathaus, Klarenthal Saarbrücken 07:27   07:27      
Am Dachshübel, Klarenthal Saarbrücken 07:28   07:28      
Fenner Str., Klarenthal Saarbrücken 07:29   07:29      
Peterstr., Klarenthal Saarbrücken 07:29   07:29      
Karlstr., Klarenthal Saarbrücken 07:30   07:30      
Am Bruch, Klarenthal Saarbrücken 07:31   07:31      
Jägerpfad, Klarenthal Saarbrücken 07:32          
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 18.07.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.