Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 128 21.04.24 Richtung: Wackenberg

Entfall der Haltestelle Am Brünnchen  
Aufgrund von Bauarbeiten entfällt ab Montag, 25. März, bis voraussichtlich 20. August 2024 die Haltestelle Am Brünnchen.
Route (aktuelle Zeit 19:28)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Rastpfuhl, Saarbrücken Malstatt     19:26   Bus 128  
Enkircher Weg, Saarbrücken Malstatt 19:27   19:27      
Am Gilbenkopf, Saarbrücken Malstatt 19:28   19:28      
Finkenstr., Saarbrücken Malstatt 19:29   19:29      
Steinbachstr., Saarbrücken Malstatt 19:30   19:30      
Rußhütte Schule, Saarbrücken Malstatt 19:31   19:31     C
Heinrichshausweg, Saarbrücken Malstatt 19:32   19:32      
Am Brünnchen, Saarbrücken Malstatt 19:33   19:33      
Rußhütte, Saarbrücken Malstatt 19:33   19:33      
Heinrichshausweg, Saarbrücken Malstatt 19:34   19:34      
Rußhütte Schule, Saarbrücken Malstatt 19:35   19:35     B
Am Emmersberg, Saarbrücken Malstatt 19:36   19:36      
Rußhütte ev. Kirche, Saarbrücken Malstatt 19:37   19:37      
Am Torhaus, Saarbrücken Malstatt 19:38   19:38      
Margaretenstift, Saarbrücken Malstatt 19:39   19:39      
Am Schönental, Saarbrücken Malstatt 19:40   19:40      
Ludwigsberg, Saarbrücken Malstatt 19:41   19:41     C
Trierer Str., Saarbrücken 19:43   19:43     B
Hauptbahnhof, Saarbrücken 19:45   19:45     D
Bahnhofstr., Saarbrücken 19:46   19:46      
Gutenbergstr., Saarbrücken 19:48   19:48     A
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 19:49   19:49     E
Karstadt, Saarbrücken 19:50   19:50      
Staatstheater, Saarbrücken 19:51   19:51      
St.Johanner Markt, Saarbrücken 19:52   19:52      
Paul-Marien-Str., Saarbrücken 19:54   19:54      
Franz-Josef-Röder-Str., Saarbrücken 19:55   19:55      
Feldmannstr., Saarbrücken 19:56   19:56     C
Blücherstr., Saarbrücken St.Arnual 19:57   19:57      
Schenkelberg, Saarbrücken St.Arnual 19:58   19:58      
Julius-Kiefer-Str., Saarbrücken St.Arnual 19:59   19:59     A
Tabaksweiher, Saarbrücken St.Arnual 20:00   20:00      
Lucas-Cranach-Str., Saarbrücken St.Arnual 20:01   20:01      
Wackenberg, Saarbrücken St.Arnual 20:02          
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 24.05.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.