Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 128 24.06.24 Richtung: Rußhütte

Entfall der Haltestelle Am Brünnchen  
Aufgrund von Bauarbeiten entfällt ab Montag, 25. März, bis voraussichtlich 20. August 2024 die Haltestelle Am Brünnchen.
Route (aktuelle Zeit 07:22)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Wackenberg, Saarbrücken St.Arnual     20:14   Bus 128  
Lucas-Cranach-Str., Saarbrücken St.Arnual 20:15   20:15      
Tabaksweiher, Saarbrücken St.Arnual 20:16   20:16      
Julius-Kiefer-Str., Saarbrücken St.Arnual 20:18   20:18     B
Schenkelberg, Saarbrücken St.Arnual 20:19   20:19      
Blücherstr., Saarbrücken St.Arnual 20:20   20:20      
Feldmannstr., Saarbrücken 20:21   20:21     B
Franz-Josef-Röder-Str., Saarbrücken 20:22   20:22      
Paul-Marien-Str., Saarbrücken 20:23   20:23      
Landwehrplatz, Saarbrücken 20:25   20:25      
St.Johanner Markt, Saarbrücken 20:26   20:26      
Staatstheater, Saarbrücken 20:27   20:27      
Karstadt, Saarbrücken 20:28   20:28      
Luisenbrücke, Saarbrücken 20:30   20:30      
Bahnhofstr., Saarbrücken 20:31   20:31      
Hauptbahnhof, Saarbrücken 20:33   20:33     C
Trierer Str., Saarbrücken 20:34   20:34     A
Ludwigsberg, Saarbrücken Malstatt 20:35   20:35     B
Am Schönental, Saarbrücken Malstatt 20:36   20:36      
Margaretenstift, Saarbrücken Malstatt 20:37   20:37      
Am Torhaus, Saarbrücken Malstatt 20:38   20:38      
Rußhütte ev. Kirche, Saarbrücken Malstatt 20:39   20:39      
Am Emmersberg, Saarbrücken Malstatt 20:40   20:40      
Rußhütte Schule, Saarbrücken Malstatt 20:41   20:41     A
Heinrichshausweg, Saarbrücken Malstatt 20:42   20:42      
Am Brünnchen, Saarbrücken Malstatt 20:43   20:43      
Rußhütte, Saarbrücken Malstatt 20:43          
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 15.07.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.