Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 128 24.06.24 Richtung: Wackenberg

Entfall der Haltestelle Am Brünnchen  
Aufgrund von Bauarbeiten entfällt ab Montag, 25. März, bis voraussichtlich 20. August 2024 die Haltestelle Am Brünnchen.
Route (aktuelle Zeit 01:04)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Rußhütte, Saarbrücken Malstatt     05:56   Bus 128  
Heinrichshausweg, Saarbrücken Malstatt 05:57   05:57      
Rußhütte Schule, Saarbrücken Malstatt 05:58   05:58     B
Am Emmersberg, Saarbrücken Malstatt 05:59   05:59      
Rußhütte ev. Kirche, Saarbrücken Malstatt 06:00   06:00      
Am Torhaus, Saarbrücken Malstatt 06:01   06:01      
Margaretenstift, Saarbrücken Malstatt 06:02   06:02      
Am Schönental, Saarbrücken Malstatt 06:03   06:03      
Ludwigsberg, Saarbrücken Malstatt 06:04   06:04     C
Trierer Str., Saarbrücken 06:07   06:07     B
Hauptbahnhof, Saarbrücken 06:09   06:12     D
Bahnhofstr., Saarbrücken 06:14   06:14      
Gutenbergstr., Saarbrücken 06:16   06:16     A
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 06:18   06:18     E
Karstadt, Saarbrücken 06:20   06:20      
Staatstheater, Saarbrücken 06:21   06:21      
St.Johanner Markt, Saarbrücken 06:22   06:22      
Paul-Marien-Str., Saarbrücken 06:24   06:24      
Franz-Josef-Röder-Str., Saarbrücken 06:25   06:25      
Feldmannstr., Saarbrücken 06:26   06:26     C
Blücherstr., Saarbrücken St.Arnual 06:27   06:27      
Schenkelberg, Saarbrücken St.Arnual 06:28   06:28      
Julius-Kiefer-Str., Saarbrücken St.Arnual 06:30   06:30     A
Tabaksweiher, Saarbrücken St.Arnual 06:31   06:31      
Lucas-Cranach-Str., Saarbrücken St.Arnual 06:33   06:33      
Wackenberg, Saarbrücken St.Arnual 06:34          
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 18.07.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.