Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 102 21.04.24 Richtung: Altenkessel Talstr.

Verlegung Haltestelle Haus der Zukunft D  
Wegen einer Baustelle ist die Haltestelle Haus der Zukunft D in der Richard-Wagner-Straße in Fahrtrichtung Innenstadt auf Höhe der Richard-Wagner-Straße 64 zurückverlegt.
Route (aktuelle Zeit 22:02)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Dudoplatz, Dudweiler Saarbrücken     07:58   Bus 102 D
Markt, Dudweiler Saarbrücken 07:59   07:59      
Bürgerhaus, Dudweiler Saarbrücken 08:00   08:00      
Schwähnselstr., Dudweiler Saarbrücken 08:02   08:02      
In der Wagenlück, Dudweiler Saarbrücken 08:03   08:03      
Rentrischer Str., Dudweiler Saarbrücken 08:04   08:04      
Gehlenbergstr., Dudweiler Saarbrücken 08:05   08:05      
Guckelsberg, Dudweiler Saarbrücken 08:06   08:07     B
Stuhlsatzenhaus, Saarbrücken 08:08   08:08     B
Universität Busterminal, Saarbrücken 08:09   08:09     A
Universität Mensa, Saarbrücken 08:10   08:10      
Universität Campus, Saarbrücken 08:11   08:11      
Universität Botanischer Garten, Saarbrücken 08:12   08:12      
Landessportschule, Saarbrücken 08:13   08:13      
Wildpark, Saarbrücken 08:14   08:14      
Waldhaus, Saarbrücken 08:15   08:15      
Ilseplatz, Saarbrücken 08:17   08:17      
Ilsestr., Saarbrücken 08:18   08:18     D
Ernst-Wagner-Weg, Saarbrücken 08:19   08:19      
Heimgarten, Saarbrücken 08:20   08:20      
Preußenstr., Saarbrücken 08:21   08:21      
Deutsche Rentenvers. Saarland, Saarbrücken 08:22   08:22      
Haus der Zukunft, Saarbrücken 08:23   08:23     D
Johanneskirche, Saarbrücken 08:25   08:31      
Rabbiner-Rülf-Platz, Saarbrücken 08:33   08:33      
Luisenbrücke, Saarbrücken 08:35   08:35      
Bahnhofstr., Saarbrücken 08:36   08:36      
Hauptbahnhof, Saarbrücken 08:38   08:38     C
Trierer Str., Saarbrücken 08:40   08:40     C
Auf der Werth / Bürgerpark, Saarbrücken Malstatt 08:41   08:41      
Malstatter Markt, Saarbrücken 08:42   08:42      
Brückenstr., Saarbrücken Malstatt 08:43   08:43     A
Metzer Brücke, Saarbrücken Malstatt 08:44   08:44      
Hochstr., Saarbrücken Malstatt 08:46   08:46     A
Bahnhof, Saarbrücken Burbach 08:47   08:47      
Brunnenstr., Saarbrücken Burbach 08:48   08:48      
Burbacher Markt, Saarbrücken Burbach 08:49   08:49     A
Kirche, Saarbrücken Burbach 08:50   08:50     A
Theresienheim, Saarbrücken Burbach 08:51   08:51      
Völklinger Str., Saarbrücken Burbach 08:52   08:52      
Füllengarten, Saarbrücken Burbach 08:53   08:53      
Matzenberg, Saarbrücken Burbach 08:53   08:53      
Rockershausen, Saarbrücken 08:54   08:54      
Schubertstr., Rockershausen Saarbrücken 08:56   08:56      
Am Dachsbau, Rockershausen Saarbrücken 08:57   08:57      
Jahnstr., Altenkessel Saarbrücken 08:58   08:58      
Burbacher Str., Altenkessel Saarbrücken 08:59   08:59      
Rathaus, Altenkessel Saarbrücken 09:00   09:00      
Altgasse, Altenkessel Saarbrücken 09:01   09:01      
Talstr., Altenkessel Saarbrücken 09:02          
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 18.05.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.