Der Saarfahrplan optimiert für Handy/Smartphone: mobil.saarfahrplan.de Hotline: 06898 / 500 4000
Verbindung Karte Ankunft / Abfahrt Pendlerfahrplan Haltestellenfahrplan Textversion International (beta)
Fahrtinformationen  
Hier sehen Sie den Fahrtverlauf der Fahrt/Linie. Im unteren Bereich können Sie einen Abschnitt auswählen und so einen Pendlerfahrplan als individuelle pdf Datei generieren.
Ihre Auswahl
Bus 128 19.06.24 Richtung: Wackenberg

Entfall der Haltestelle Am Brünnchen  
Aufgrund von Bauarbeiten entfällt ab Montag, 25. März, bis voraussichtlich 20. August 2024 die Haltestelle Am Brünnchen.
Route (aktuelle Zeit 14:47)
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gls/Bstg
Rußhütte, Saarbrücken Malstatt     06:54   Bus 128  
Heinrichshausweg, Saarbrücken Malstatt 06:55   06:55      
Rußhütte Schule, Saarbrücken Malstatt 06:56   06:56     B
Am Emmersberg, Saarbrücken Malstatt 06:57   06:57      
Rußhütte ev. Kirche, Saarbrücken Malstatt 06:58   06:58      
Am Torhaus, Saarbrücken Malstatt 06:59   06:59      
Margaretenstift, Saarbrücken Malstatt 07:00   07:00      
Am Schönental, Saarbrücken Malstatt 07:01   07:01      
Ludwigsberg, Saarbrücken Malstatt 07:02   07:02     C
Trierer Str., Saarbrücken 07:05   07:05     B
Hauptbahnhof, Saarbrücken 07:07   07:07     D
Bahnhofstr., Saarbrücken 07:09   07:09      
Gutenbergstr., Saarbrücken 07:11   07:11     A
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken 07:13   07:13     E
Karstadt, Saarbrücken 07:15   07:15      
Staatstheater, Saarbrücken 07:16   07:16      
St.Johanner Markt, Saarbrücken 07:17   07:17      
Paul-Marien-Str., Saarbrücken 07:19   07:19      
Franz-Josef-Röder-Str., Saarbrücken 07:20   07:20      
Feldmannstr., Saarbrücken 07:21   07:21     C
Blücherstr., Saarbrücken St.Arnual 07:22   07:22      
Schenkelberg, Saarbrücken St.Arnual 07:23   07:23      
Julius-Kiefer-Str., Saarbrücken St.Arnual 07:25   07:25     A
Tabaksweiher, Saarbrücken St.Arnual 07:26   07:26      
Lucas-Cranach-Str., Saarbrücken St.Arnual 07:28   07:28      
Wackenberg, Saarbrücken St.Arnual 07:29          
Bemerkungen:
Haltestellenfahrplan
Bhf./Haltest.:
Fahrten nach:

Reiseinformationen gültig vom 10.12.23 bis 14.12.24.
Software/Daten: 5.45.VGS.15.0.4 (customer/hcuvgs/release/2023.11.2) [2023-11-09]/5.45.VGS.15.4.5 (customer/hcuzps/release/15.4.5.0) [2024-03-22] - 21.07.24
© 2024 Zweckverband Personennahverkehr Saarland (ZPS)HaCon Ingenieurgesellschaft mbH. Alle Angaben ohne Gewähr.